С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

27.06.2015 г.

18 июня участники трудовых и профильных лагерей городских школ собрались на антинаркотическую акцию «Молодежь за творчество и спорт», посвященную Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Участников акции приветствовали секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А. А. Разина и председатель Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Семеновский С. А. Сатуров.

В рамках акции подростки приняли участие в спортивных эстафетах «Русские забавы», где метали валенки, бегали с чугунком на ухвате, носили воду в ведрах на коромысле, скакали на метле и через скакалку. Вместо эстафетной палочки девушки передавали друг другу косыночки, а юноши – картузы. Лучшими в спортивных состязаниях была команда из трудового лагеря «Юность» школы №3.

Затем все участники приступили к созданию агитационного плаката «За здоровый образ жизни». С помощью мелков и красок команды рисовали свои плакаты на асфальте, умело и дружно распределяя обязанности. В конце нужно было защитить свою работу. Удачнее это получилось у команды лагеря «ЭКОС» школы №1.

Следующим испытанием был конкурс танцевальных флешмобов. Оценивались оригинальность, выразительность, яркость выступления. Здесь лучшими стали ребята из лагеря «Фортуна» школы №2.

Пока команды участвовали в спортивно-развлекательной программе, волонтеры из МВО «Вверх» и Семеновского колледжа экономики и менеджмента работали с прохожими: раздавали буклеты с информацией для молодежи и их родителей о профилактике пагубных привычек, флаеры с телефонами доверия для молодежи. Также они предлагали обменять сигареты на конфеты, назвать активные формы отдыха для подростков и молодежи, альтернативные бесполезному просиживанию за компьютером или, еще хуже, за бутылкой пива. Все собранные сигареты участники показательно уничтожили.

Победу по итогам всех конкурсов антинаркотической акции «Молодежь за творчество и спорт» одержала команда трудового лагеря «Фортуна» из школы №2. Все участники получили памятные дипломы и сладкие призы – красивые и огромные пироги, испеченные на Семеновском хлебозаводе, и вкусные и полезные соки. Вот такие радостные лица у ребят получились на общем заключительном снимке!

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel