Юлия КОМОВА
08.07.2023 г.

Среда, шесть утра. К зданию военкомата идут люди, молодые парни несут рюкзаки и сумки. Мамы, бабушки, девушки тихонько всхлипывают – ребята уходят в армию.

В толпе призывники ищут своих знакомых, друзей, с которыми разделят год солдатской жизни. Отличить их легко – парни острижены наголо.
- Настрой позитивный, очень надеемся, что с друзьями в одну воинскую часть попадём, – говорят юноши. – Вместе как-то веселее!
- Я сегодня вообще спал только три часа, – признаётся один из них. – Вечером с родителями посидели: напутствия отца послушал, маме слёзы утирал, а позже с друзьями встретился. В незнакомую жизнь отправляться не страшно, напротив, я об армии мечтал.

Ребята обсуждают, кто и что взял с собой в дорогу. Готовы делиться друг с другом необходимым: «Пацаны, если что, мне мама носков много положила», тут же угощают всех вкусняшками. Да, дружные парни!
- Нам заранее сказали, что много брать с собой не стоит, – говорят ребята. – В любом случае переоденут. И предупредили, что новомодные телефоны надо оставить дома, с собой брать только кнопочный без камеры, мы в шутку такой агрегат «тапком» называем.

Кстати, проводить парней пришли не только родные и друзья, но и теперь уже бывшие педагоги.
- Как я могла пропустить такое важное событие в жизни ребят, – говорит педагог Юлия Николаевна Бовырина. – Помню, как они пришли после девятого класса совсем детьми, такими наивными, озорными. А сейчас передо мной стоят совсем взрослые юноши. Я верю, что армейскую школу жизни они пройдут достойно. Найдут верных друзей, приобретут знания военного дела. В добрый путь, мои мальчишки!
И вот выходит представитель военкомата, он приглашает новобранцев пройти в здание. Здесь ребята снимают головные уборы, строятся. Последний инструктаж, и в автобус. И теперь слёзы полились рекой: мамы обнимали и целовали своих мальчиков, отцы выкрикивали: «Давай, будь молодцом!», девушки не скрывали слёз…

Пока ещё ни сами призывники, ни их родители не знают, в какую воинскую часть попадут парни. Всё будет известно после распределительного центра в Дзержинске.

Вообще, 5 июля ряды Вооружённых Сил страны пополнили семнадцать семёновских новобранцев. В целом же за весеннюю призывную кампанию к местам прохождения службы отправлено 75 наших ребят, 20 из них подготовлены в автомобильной школе ДОСААФ, трое парней поступили в Президентский полк. Как сказал военком округа Юрий Вавилов, срочники в зону СВО не направляются, но некоторые, возможно, будут служить на приграничных территориях, в Курской, Воронежской и Белгородской областях.

Ребята, пусть ангел-хранитель сопровождает вас, а наша, родительская любовь, сбережёт!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel