Наталья КАЛИНОЧКИНА, Заместитель директора по воспитательной работе
31.05.2018 г.

Традиционно в мае студенты Семёновского индустриально-художественного техникума отправляются на учебные военно-полевые сборы, чтобы продемонстрировать свои лучшие физические и морально-волевые качества.

С 21 по 25 мая на базе учебного корпуса №2 восемьдесят девять студентов вторых и третьих курсов техникума окунулись в армейскую жизнь. Учебно-полевые сборы – это своеобразный экзамен на мужскую зрелость, возможность прочувствовать малую толику трудностей военной службы, первые шаги в подготовке к службе в армии.

Организатором сборов был назначен руководитель военно-патриотического клуба «Наш ТехБАТ», подполковник запаса Павел Степанович Запорожец. На церемонии открытия присутствовал военный комиссар Семёновского городского округа и Воскресенского района, подполковник Юрий Алексеевич Вавилов. Он рассказал новобранцам о службе в армии и о возможности получения начальных знаний о военной службе в ходе сборов.

Пять дней юноши занимались общей физической, строевой подготовкой, сдавали нормативы по метанию гранаты, подтягиванию и бегу на 100 и 1000 метров.

Самой интересной и увлекательной частью сборов стала военно-тактическая подготовка – отработка боевых команд с использованием противогазов, автоматов и имитационных гранат. В заключение юноши сдавали зачёты по общефизической подготовке, нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата и другим дисциплинам.

За этот короткий пятидневный срок наши юноши заметно изменились: появились выправка и целеустремлённый взгляд – явное свидетельство того, что студенты не только справились с очень плотным распорядком дня, но и успешно сдали все необходимые нормативы.

Администрация техникума обеспечила новобранцев качественным четырёхразовым питанием, им была предложена обширная досуговая программа: «круглый стол» с участием сотрудников военкомата, встреча с ветеранами локальных войн и Вооружённых Сил, посещение спортивных залов ФОКа «Арена» и многое-многое другое.

На церемонии закрытия были награждены командиры взводов из числа преподавательского состава техникума, студенты – помощники командиров взводов, лучшие студенты по сдаче нормативов.

Администрация техникума и военный комиссар отметили отличную организацию, высокую активность студентов и преподавателей в ходе учебно-полевых сборов.

Сборы дали необходимый жизненный опыт и закалили характер молодых людей. Это была хорошая возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

Между тем

Призывная весенняя кампания-2018 продолжается.

Ребята, оканчивающие обучение в техникумах области, будут призваны в ряды Вооружённых Сил после защиты экзаменационных работ. Самые масштабные отправки
в округе пройдут 28 июня и 3 июля.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel