06.04.2022 г.

В этом году 19 мая мы будем отмечать столетие Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Это знаменательная дата не только в жизни всей страны, но почти каждого из нас.

В нашем округе к этому дню запланировано множество мероприятий, и у нас появилась уникальная возможность познакомить детей с пионерскими традициями, приобщить их к истории и пообщаться с интересными гостями.

И вот недавно в Центре детского творчества прошла встреча нынешних школьников с ветеранами пионерского движения. Гостями нашей встречи стали уважаемые и многим известные люди: Татьяна Васильевна Омельченко, которая более 28 лет возглавляла семёновский Дом пионеров (ныне Центр детского творчества), а также была председателем детской общественной организации «Созвездие», Александра Парфёновна Глебова работала в системе образования нашего городского округа сначала в должности старшей пионерской вожатой, затем учителя, директора Дома пионеров, Галина Степановна Соколова, которая была активным помощником в организации и проведении мероприятий, конференций, слётов, работы школы пионерского и комсомольского активов, была методистом Дома пионеров. Она даже стала участником международной смены в лагере «Артек», награждена многочисленными грамотами Всесоюзной пионерской организации.
Каждый из гостей рассказал о своей пионерской истории, поделился памятными фотографиями, что погрузило детей в атмосферу того времени. Все вместе спели пионерские песни «Взвейтесь кострами» и «Картошка». А ещё наши гости провели мастер-класс по завязыванию пионерского галстука.

В 1991 году, после распада СССР и запрета КПСС, Всесоюзная пионерская организация была распущена. Звонкая эпоха пионерии завершилась. Правопреемником организации стал «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций». О современной истории детского движения рассказала председатель детской общественной организации «Созвездие», директор Центра детского творчества Елена Сергеевна Зинковская. Она рассказала ребятам о мероприятиях и конкурсах, проводимых «Созвездием», пригласила всех желающих в нашу окружную школу актива «Лидер, рождённый сегодня».

«Будьте активными и неравнодушными, любите свою Родину, различайте добро и зло» – это пожелание молодёжи от ветеранов пионерии стало итогом душевной и интересной встречи.

А. Зуйкова,
педагог-организатор МБУ ДО «ЦДТ»


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel