Печать
Категория: Официально
Просмотров: 241

31.03.2021 г.

Служба участковых уполномоченных полиции – одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел.

Её основу всегда составляли верные своему делу люди. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, участковые занимаются профилактической работой по предотвращению правонарушений и преступлений на вверенной территории, ежедневно решают проблемы населения, вносят значимый вклад в дело укрепления общественного порядка. От умения наладить доверительные и конструктивные отношения с жителями своего района напрямую зависит оперативность работы и раскрываемость преступлений.

Первое лицо полиции – это прежде всего участковый. Он первым узнает о преступлении, совершённом на его участке, первым выезжает на место происшествия, организует необходимые оперативные мероприятия до прибытия следственной группы и принимает участие в раскрытии преступления.

В 2020 году из 300-х преступлений, раскрытых отделом внутренних дел, участковыми уполномоченными полиции раскрыто 107, то есть каждое третье преступление. За два месяца этого года они раскрыли 18 преступлений из 39.

Кроме того, в 2020 году участковые уполномоченные полиции выявили 1069 правонарушений (за 2 месяца 2021-го – 136 правонарушений). Также участковые осуществляют контроль за теми, в отношении которых устанавливается административный надзор, за наркоманами, дебоширами, лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

В настоящее время в отделении участковых уполномоченных осуществляют свою профессиональную деятельность 20 сотрудников.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Семеновскому г. о., подполковник полиции Р. А. КОРОТКОВ.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Семеновскому г. о., майор полиции Е. А. СИРОТИНА.

Участковые уполномоченные полиции:

Капитан полиции И. Н. ПИСАРЕВ

Тел. 8-999-375-16-10.

Обслуживаемый участок №1.

г. Семёнов, улицы: Дачная, Заводская, Заречная (от д. №1 до №31), Школьная (от д. №1 до №73)

Старший лейтенант полиции К. Е. КОНОВАЛОВ.

Тел. 8-999-375-16-09.

Обслуживаемый участок №2.

г. Семёнов, улицы: Архитектурная, Береговая, Березовая, Васильковая, Владимирская площадь, улицы: Виноградная, Вишнёвая, Гоголя (д. №№1, 3, 5), Горького (от д. №1 до №13), Гражданская (от д. №1 до №95), Демидова, Демократическая, Жуковского, Заречная (от д. №2 до №16), Камышовая, Кленовая, Котовского, Красина, Крестьянская, Крылова, Лагранского, Лазурная, Лесная (д. №№1а, 1б, 1в, от 1 до 7, 2а, 2б, 2в, от 2 до 6), Ложкарная, Малая Соборная площадь, улицы: Малиновая, Морозова, Некрасова, Никольская площадь, улицы: Осипова (от д. №1 до №13 и от №4 до №14), Пачуева, Покровская пл., Рабочая, Расковой, Рождественская пл., Семеновская, Сиреневая, Славянская, Солнечная, Трудовая, Фруктовая, Чапаева, Школьная (от д. №2 до №86), Южная, Ягодная, Ясная.

Лейтенант полиции М. А. ШАБАЛИН

Тел. 8-999-375-16-00.

Обслуживаемый участок №3.

г. Семёнов, улицы: 6-я Пятилетка, Белинского, Васильковая, Горького (от д. №2 до №22), Гражданская (от д. №101 до №111 и от №2 до №148), Дзержинского, Достоевского, Завьялова, Зелёная, Калинина (от д. №15 до №33, д. №12а, от д. №12 до №30, Курортная, Лесная (от д. №8 до №36), Матросова, Молодежная, Октябрьская, Олега Кошевого, Осипова (от д. №15 до №37, от д. №16 до №50), Песочная, Сосновая, Фурманова, Юбилейная.

Лейтенант полиции М. А. РЯБОВ.

Тел. 8-999-375-15-95.

Обслуживаемый участок №4.

г. Семёнов, улицы: 1 Мая (от д. №1 до №9, №№27, 27а, от д. №2 до №30, Третий Интернационал (от д. №1 до №23, от д. №2 до №46), Трёх коммунистов (от д. №18 до №42 и от №3 до №15), 50 лет Октября (от д. №1 до №29), Бебеля (от д. №14 до №23), Бориса Корнилова (от д. №1, 1а до №№15, 15б, от №2 до №18), Володарского (до №№30 и 67), Ворошилова (от д. №2а до №16), Гагарина,, Красное Знамя (д. №1а, от №1 до №31, от №2 до №№46, 46а), площади Ложкарная и Бориса Корнилова, улицы: Бориса Корнилова (от д. №№15а, 17 до №53, от №20 до №62), Ванеева, Галанина (от д. №1 до №3, от №2 до №10), площадь Ленина, улицы: Ленина, Луначарского, Матвеева, площадь Октябрьской Революции, улицы Республика Советов (от д. №21 до №31, от №8 до №16), Розы Люксембург, Свердлова (от д. №2 до №32а), ст. Семёнов (нечётная сторона), Тельмана (от д. №1 до №33, от №2 до №16), площадь Шаханова, улицы Калинина (от д. №1 до №13, 13а, от №2 до №10), Кирова, Красноармейская, Пионерская (от д. №1 до №11, от №2 до №8), Республика Советов, (от д. №1а до №19, от №2 до №6).

Капитан полиции И. В. ОПАРЫШЕВА.

Тел. 8-831-62-5-52-45.

Обслуживаемый участок №5.

г. Семёнов, улицы: Трёх коммунистов (от д. №17 до №69, от №44 до №132), 9 Января, Бориса Корнилова (от д. №64 и №55), Володарского, Ворошилова (от д. №18 до №62), Короленко, Луговая, Мичурина, Спортивная (от д. №1 до №65), Свердлова (от д. №1 до №37), Минина, Мира, Нахимова, Огородная, Советская, Спортивная (от д. №2 до №60), Тургенева (от д. №1 до №25, от №2 до №24), Учительская, Челюскина, Пролетарская, Февральской Революции, Урицкого (от д. №5 до №51, от №2 до №42), Добролюбова.

Старший лейтенант А. Г. БАЛАБОЛИН.

Тел. 8-999-375-16-02.

Обслуживаемый участок №6.

г. Семёнов, улицы: 1 Мая (нечётная сторона от д. №11 до №25),  Третий Интернационал (от д. №48 и №25), проезд Трёх коммунистов, Трёх коммунистов (до д. №16 и №1), Бебеля (от д. №1 до №21, от №4 до №12а), Галкина, Груздева, Железнодорожный проезд, Красное Знамя (от д. №33 до №95, от №48 до №102), Краюшкина (от д. №2 до №48), Попова, Промышленная, Северная, ст. Семенов (чётная сторона), Тельмана (от д. №18 до №36), Чернышевского (от д. №2 до №28), Шевченко, Шевченковский проезд, Щорса.

Младший лейтенант М. Ю. ГОНЦОВ   

Тел. 8-999-375-15-96.

Обслуживаемый участок №7.

г. Семёнов, улицы: 50 лет Октября (от д. №59 до №145, от №54 до №126), Власова, Герцена (нечётная сторона от д. №1 до №49, чётная – от №4 до №60), Грибоедова (от д. №3 до №59, от №2 до №72), Кольцевая, Кутузова, Льва Толстого (от д. №34 до №50), Лермонтовский проезд, проезд Ломоносова, улицы: Ломоносова, Маяковского, Островского, Папанина, Парковая, Пионерская (от д. №40 до №96), Полевая (от д. №1 до №69, от №2 до №62), Пушкина (от д. №1 до №67, от №2 до №50/2), Репина (от д. №17 до №45, от №18 до №46), Серова (от д. №25 до №37, 39а, от №18 до №46), Суворова (от д. №1 до №15), Тимирязева (от д. №1 до №85, от №2 до №74), Мельникова-Печерского (от д. №1 до №43, от №2 до №46, площадь Механизаторов, улицы Осипенко (от д. №1 до №53, от №2 до №20), Фрунзе (от д. №1 до №57, от №2 до №72), Чернышевского (д. №3а, от №3 до №79), Чехова.

Лейтенант полиции А. А. САТУРОВ

Тел. 8-999-375-16-05.

Обслуживаемый участок №8.

Г. Семёнов, улицы: 50 лет Октября (от д. №31 до №57а, от №2 до №52б), Ворошилова (от д. №1 до №73), Краюшкина (от д. №1 до №39), Осипенко, д. №63 (гаражи), Пионерская (от д. №13 до №35, от №8а до №38), Садовая, переулок Садовый, Свердлова (д. №№34, 36, 38, 37а, 39, 41), Спортивная (от д. №67 до №73, от №62 до №82), Суворова (от д. №4 до №14), Тургенева (от д. №26, гаражи), Урицкого, д. №№46, 48, 50, Чайковского, Чкалова, Чернышевского, д.№№1, 1а, 1б.

Лейтенант полиции М. А. Гнездилов

Тел. 8-999-375-15-99

Обслуживаемый участок №9.

г. Семёнов, ул. Герцена (от д. №51 до №93, от №62 до №96), Глазова, Грибоедова (от д. №61 до №67, от №74 до №80), Доспаловой, Дружбы, Есенина, Керженская, Крупской, Льва Толстого (от д. №1 до №25, от №50а до №88), Мельникова-Печерского (от д. №45, от №48), Озёрная, Осипенко, д. №№22, 55а, от №55 до №61, Пионерская (от д. №27 до №115), Полевая (от д. №71 до №77), Пушкина (от д. №69 до №117, от №52 до №88), Репина (от д. №47 до №53, от №48 до №54), переулок Родниковый, улицы Серова (от д. №39 (без №39а) до №85, от №48 до №92), Спортивная, д. №75, переулок Строителей, улицы Суворова (д. №№17, 19, 21), Тимирязева (от д. №87 до №115, от №76 до №116), Фрунзе (от д. №71 до №111, №74а, от №74 до №98), Хохломская.

Майор полиции (старший УУП) А. С. БЫКОВ.

Тел. 8-999-375-16-03.

Обслуживаемый участок №10.

деревни Бараниха, Безводное (Огибновский с/с), Беласовка, Богоявление, Дорофеиха, Елисеево, Каменный Овраг, посёлок Керженец, деревни Кириллово, Кондратьево, Мошна, Озеро, Пустынь, Стрелка, Трегубово, Якимиха, СДТ «Белка», СНТ «Заозерье-Солнечная поляна», СДТ «Керженец», СДТ «Медик», СНТ «Росинка», СДТ «Русь», СДТ «Сувенир-3», СДТ «Облепиха», СНТ «Урожай», СДТ «Флора».

Капитан полиции (старший УУП) С. С. РИГИН.

Тел. 8-999-375-16-06.

Обслуживаемый участок №11.

деревни Аксеново, Арефьево, Афанасьево, Большая Елховка, Большая Погорелка (Огибновский с/с), Огибное, Павлово, Питий Овраг, Плёсо, Поломное, Пятницкое, Гари, Дёмиха, Доёнкино, Зимёнки (Огибновский с/с), Ивановский, село Ильино-Заборское, деревни Клышино, Кошелево, Красные Усады, Крутой Овраг, Михайлово, Никитино (Огибновский с/с), Рыжково, Токарево, Успенское, Фанерное, Хвойное, Хрящи, Чибирь, Яковка, СДТ «Берёзка», СДТ «Сувенир-1».

Майор полиции (старший УУП) С. В. МАРКОВ.

Тел. 8-999-375-16-13.

Обслуживаемый участок №12.

деревни Анниковка, Большие Пруды, Большое Зиновьево, Бутаки, Васильево, Демьяновка, Донское, Елистратиха, Елфимово, Журавижное, Зарубино, Ивановское, Ключи (Ивановский с/с), Ларионово, Малиновка (Ивановский с/с), Малое Зиновьево, Малые Пруды, Марково, Осинки (Ивановский с/с) п., Перелаз, Полом, Починок Крутых, Родиониха, Рождественское, Роньжино, Соколово, Татарка, Трефилиха, Улангерь, Федориха, Федосеево, Фундриково, Яндовы.

Лейтенант полиции М. Е. СЛАБОВ.

Тел. 8-999-375-16-04

Обслуживаемые участки №№13, 14.

деревни Безводное (Шалдежский с/с), Большая Дмитриевка, Быдреевка, Взвоз, Гавриловка, Захарово, Зименки (Шалдежский с/с), Клушино, Клюкино, Малая Дмитриевка, Малиновка (Шалдежский с/с), Мериново, Никитино (Шалдежский с/с), Озёрочная, Покровское, СДТ «Авангард», СДТ «Автомобилист», СДТ «Взвозское», СДТ «Дружба», СНТ «Здоровье-1», СДТ «Здоровье-2», СНТ «Керженец-1», СДТ «Керженец-2», СДТ «Лесная поляна», СДТ «Лесное», СДТ «Литейщик», СДТ «Маяк», СДТ «Полянка», СДТ «Рассвет», СДТ «Родник», деревни Поломка, Пыдрей, Софиловка, Шалдеж, СДТ «Солнечное», СДТ «Союз», СДТ «Строитель», СДТ «Сувенир-2».

Майор полиции (старший участковый) А. В. КРУГЛОВ.

Тел. 8-999-375-16-12

Обслуживаемый участок №15.

рабочий посёлок Сухобезводное, улицы: 2-я Лесная, 3 Сентября, 9 Мая, Комсомольская, Лесная, Рабочая, Свободы, Серго, Чехова, деревни Берёзовый Овраг, Большая Чамра, Елховка (Сухобезводнинский с/с), Максимиха, Малая Чамра, Олониха.

Капитан полиции Д. П. УДАЛОВ.

Тел. 8-999-375-16-11.

Обслуживаемый участок №16.

рабочий посёлок Сухобезводное, улицы: 1-й Околодок, 1-я Железнодорожная, 2-й Околодок, 2-я Железнодорожная, 3-й Околодок, переулок Базовский, улицы Волгодонская, Гагарина, Гоголя, Горького, Дзержинского, Казарма 547 км, Казарма 549 км, Кирова, Колхозная, Короленко, Красноармейская, Маяковского, Мира, Новая, Островского, Парковая, Пионерская, Полевая, Пушкина, Складская, Советская, Спортивная, Стаханова, Стрелковый пер., Тургенева, Школьная, Чайковского, Сухобезводное.

Майор полиции А. В. СОКОЛОВ.

Тел. 8-999-375-16-08

Обслуживаемый участок №17.

деревни Аристово, Большое Васильево, Большое Оленево, Великуша, Двудельное, Деяново, Дьяково, Жужелка, Заскочиха, посёлок Зеленый, деревни Зуево, Кожиха, Козлово, Колосково, Красная Горка, Красное Плёсо, посёлок Лещево, деревни Лисино, Лыково, Макариха, Малое Оленево, Медведево, Новоселье, Осинки (Хахальский с/с), Паромово, село Светлое, деревни Святицы, Содомово, Сутырь, Телки, Феофаниха, Филиппово, Хахалы, Хомутово, Чернуха, Шадрино, СДТ «Арматурный завод», СДТ «Лесная сказка», НСТ «Мечта-1», СДТ «Факел».

Старший лейтенант полиции В. А. ЗИНИН.

Тел. 8-999-375-15-97.

Обслуживаемый участок №18.

деревни Алёшино, Белкино, Белоглазово, Елховка (Тарасихинский с/с), Заево, Здорово, Каравайки, Корельское, Кулагино, Лазаревка, Осинки (Тарасихинский с/с), ст. Осинки (Тарасихинский с/с), деревня Совинское, ст. Тарасиха, деревни Тарасиха, Успенье, Шарино, Шарпано, Язвицы, СНТ «Алёшино», СНТ «Берёзка», СНТ «Буревестник», СНТ «Весна», СНТ «Волна», СДТ «Газ», СНТ «Геолог», СНТ «Гранит», СНТ «Дружба-2», СНТ «Заря», СНТ «Зелёный дол», СНТ «Ивушка», СНТ «Испытатель», СНТ «Квант», СНТ «Кулибинец», СНТ «Лингвист», СНТ «Междуречье», СНТ «Осинки», СНТ «Радуга», СНТ «Ритм», СНТ «Снежинка», СНТ «Флаг», СНТ «Экватор», СНТ «Энергетик», СНТ «Экстра», СНТ «Ясная поляна».

Младший лейтенант полиции Д. А. ВОЕВОДИН.

Тел. 8-999-375-16-01.

Обслуживаемый участок №19.

деревни Большая Дубровка, Грязновка, Ерёмино, Зубово, Клопиха, Ключи (Пафнутовский с/с), Крутец, Малая Дубровка, Пафнутово, Песочное, Плюхино, Сапы, Труново, Яблонное.