А. ВЕСЕЛОВ,
начальник ОМВД РФ по Семеновскому городскому округу
05.06.2014 г.
Продолжается месячник безопасности дорожного движения. В первую его половину, с 14 мая по 1 июня, сотрудники ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции выявили 244 нарушения правил дорожного движения.
Среди них – 16 случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, и 2 факта управления транспортом лицами, не имеющими водительских удостоверений. Также выявлено 82 нарушения правил пешеходами.
Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Так, 25 мая пострадали две девочки в результате наезда автомашины. Школьницы получили серьезные травмы и были госпитализированы в Семеновскую ЦРБ.
На следующий день, 26 мая, при столкновении автомобиля и мотоцикла «Ямаха» на перекрестке улиц Третий Интернационал и 1 Мая получили телесные повреждения 17-летние водитель мотоцикла и пассажир.
Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 30 мая на улице Гражданской нашего города. Молодой человек в возрасте 14 лет, управлявший скутером, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины «Лада-212140» и в результате столкновения был доставлен в Семеновскую ЦРБ с травмой коленного сустава. Настораживает, когда родители позволяют своим малолетним детям, не имеющим опыта вождения и абсолютно не знающим правил движения, ездить на скутере – то есть папы и мамы осознанно подвергают риску своего ребенка и окружающих.
В завершение – убедительная просьба: если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД по телефону 5-26-98 или по каналу связи 02.