Юлия МЕРКУШОВА
15.10.2013 г.
В прошлый вторник мы публиковали материал под названием «Откуда взялся фазан?», в котором говорилось о женщине, живущей на улице Власова, которая, отправившись на поиски потерявшейся козочки, нашла экзотическую птичку – фазана.
Анна Фокеевна обратилась через газету за помощью к семеновцам, попросив откликнуться хозяев фазана, и конечно, тех, кто видел ее черную козочку. Буквально на следующий же день после выхода газеты в редакцию позвонила дочь Анны Фокеевны и сообщила, что козочка нашлась.
- Мама так счастлива! – сказала она. – Ее единственная коза вернулась, правда, вид у нее слегка пугающий – немного ободралась где-то, а может, и собаки гоняли. Но ничего, выходим!
И за пернатой находкой Анны Фокеевны тоже пришли хозяева. Оказывается, женщина по соседству держит пару фазанов, и один из них каким-то удивительным образом умудрился «удрать». Добросердечная Анна Фокеевна не только спасла жизнь этому искателю приключений, отбив его от котов, но и заботливо ухаживала за ним.
Что самое приятное во всей этой истории – это реакция наших читателей. До чего ж сострадательны семеновцы! Каждый день в редакции раздавались звонки – люди интересовались, нашлась ли козочка у нашей героини, подсказывали возможные «места обитания» рогатой, а еще спрашивали, какова судьба фазана.
Что ж, все хорошо, что хорошо кончается!