28.12.2022 г.

Сухобезводнинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности одного из поднадзорных исправительных учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области на предмет соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда.

Установлено, что администрацией исправительной колонии не организовано в полной мере создание и функционирование системы управления охраной труда, не оценены риски и не идентифицирована опасность на рабочих местах работников, что нарушает требования статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и статей 209, 214 Трудового кодекса РФ.

 В том числе, не в полном объеме восстановлено защитное заземление электродвигателей швейных машин, что противоречит статье 212 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки, в отношении должностного лица исправительной колонии Нижегородской области, ответственного за охрану труда на рабочих местах и безопасное производство, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ – «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации».

Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel