Юлия МЕРКУШОВА
12.10.2013 г.

За окном дождливая осень. Именно в это время года люди часто простужаются. Вот и в Сухобезводнинской больнице число пациентов значительно возросло.

За один день местные врачи принимают до пятидесяти человек, а вот персонала в больнице явно не хватает.

- Если раньше мы испытывали большой дефицит врачей, то сейчас у нас не хватает медсестер, – говорит главврач этой больницы И. Д. Архипов. – Причина тому банальная – зарплата маленькая. Поэтому многие люди просто уходят, а вот новые сотрудники не идут. И тем не менее план работ мы выполняем.

Два года назад в здании поликлиники проводился ремонт. К сожалению, не капитальный, а такой, на сколько хватило средств. Частично заменили старые окна на пластиковые стеклопакеты, а вот на новенький линолеум денег уже не хватило. Сейчас нужно ремонтировать коммуникации, но опять все упирается в финансирование. Да и о новом оборудовании местные врачи только мечтают, ведь здесь нет даже компьютеров.

Но, к счастью, у больницы есть помощники. И когда в кабинете ЭКГ... провалились полы, местный предприниматель С. С. Кижменев оказал посильную помощь в ремонте.

- Без посторонней поддержки мы точно бы не справились, – сказал Игорь Дмитриевич. – Сергей Степанович нам очень активно помогает, а еще – колония и «Приволжская лесоперерабатывающая компания» оказывают поддержку, за что им большое спасибо!

Несмотря на непростую обстановку с финансами, главный врач настроен все же оптимистично.

- Ничего, думаю, прорвемся, – сказал он напоследок. И добавил в шутку:

- Как уж говорится? Нас мало, но мы... в белых халатах.

Фото Александра ЮРЬЕВА



   
   

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel