Печать
Категория: к празднику Великой Победы
Просмотров: 1065

Юрий ХРАМОВ
17.06.2020 г.

Буквально каждый день в редакцию поступают звонки от наших читателей по поводу разблокировки проездных карт для льготников.

Дело в том, что давно уже открылся дачный сезон, и многие ветераны, постоянно выезжающие на свои дачные участки, вынуждены оплачивать полную стоимость за проезд в автобусах.

Как ранее сообщал губернатор области Глеб Никитин, «карты были заблокированы, чтобы снизить пассажиропоток и тем самым уменьшить скорость распространения пандемии. Однако в ближайшее время льготы вернутся». Областное министерство транспорта сообщало, что транспортные карты будут разблокированы только после снятия режима повышенной готовности.
И вот, как сообщила нам руководитель предприятия «Семёновский автопарк» Елена Кирсанова, с 11 июня в наших автобусах можно расплачиваться за проезд картой. Однако, не всё так просто. Платить-то картой можно, но перед тем её нужно разблокировать, для чего придётся посетить отделение ООО «Ситикард», кабинет которого находится на втором этаже нашего железнодорожного вокзала.
Вчера, когда этот материал готовился к печати, в редакцию позвонила женщина, которую возмутила большая очередь перед офисом «Ситикард». «Заблокировали у нас проездные льготные карты автоматически, а чтобы их разблокировать, нужно ещё очередь выстоять», – справедливо заметила она. Вскоре мы побывали на месте и уже никакой очереди у кабинета не обнаружили. Не факт, что после нашей публикации она не появится, поскольку не все льготники знают о возвращении в действие этих карт.
Хотелось бы надеяться, что это был первый и последний случай, связанный с блокировкой проездных карт. Хотя сейчас трудно что-то прогнозировать.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle