17.03.2021 г.

С 10 по 14 марта в Сыктывкаре проходило Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Лыжница Семёновской спортивной школы «Олимп», член сборной Нижегородской области, мастер спорта Екатерина Кипяткова приняла участие в одних из главных лыжных соревнований нашей страны.

10 марта на дистанции 5 км классическим стилем Катя стала чемпионом! А на следующий день в составе сборной команды Приволжского федерального округа – серебряным призёром Первенства России. Поздравляем Екатерину,  её родителей, тренера А. Н. Бородина с большими достижениями!

12-14 марта состоялось Открытое первенство Городецкого района по боксу памяти тренера      А. А. Попова. Соревнования проходили в городе Заволжье. В своих весовых категориях воспитанники тренеров А. В. Бурдейного и Д. В. Соловьёва добились прекрасных результатов: первые места заняли Тимофей Долинин, Артём Бурдейный, Антон Комаров, Тимофей Батагов и Артём Челноков; серебряные медали завоевали Максим Челноков, Кирилл Трунов, Глеб Камаев, Николай Бурдейный, Денис Карпов, Никита Любавин, Артём Дашков; на третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Артём Сироткин, Артём Напылов, Сергей Сиротенко. Наши поздравления!

В городе Чебоксары прошёл региональный турнир по дзюдо «Весенний старт», в котором приняли участие более 300 спортсменов из Чувашии, Республики Татарстан, Удмуртии, Марий-Эл, Нижегородской, Самарской, Пензенской областей. В этих крупных соревнованиях принимала участие и команда дзюдоистов Семёновской спортивной школы «Олимп» под руководством тренера Артёма Владимировича Мясникова. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Анастасия Громова, Александр Барышев (тренер А. В. Мясников), Диана Молчанова, Эвелина Тевосян (тренер Н. В. Родионова), Алина Костягина (тренер И. В. Аргудяев). Серебряными призёрами стали Дмитрий Донец (тренер А. В. Мясников), Максим Лукичёв (тренеры Ю. Ю. Сенатырева, А. В. Мясников). Бронзовые медали завоевали Михаил Шелудяков (тренер А. В. Мясников), Никита Балдин (тренеры Ю. В. Воронина, А. В. Мясников). Поздравляем ребят и их наставников!

14 марта прошли игры окружного чемпионата по мини-футболу. Команда юниоров ССШ «Олимп» (тренер В. Ф. Павлюков) провела два матча и в обоих одержала победы: сухобезводнинское «Динамо» наши «Юниоры» обыграли со счётом 6:2 (голы забили Дмитрий Кочетков, Сергей Сковородкин, Кирилл Коростелёв; Степан Ляшков отличился хет-триком), а МФК «Линда» – с результатом 7:2 (авторы голов: Артём Гиниятов, Степан Ляшков, Иван Мальков, Андрей Красильников, Дмитрий Кочетков; на счету Кирилла Сутормина сразу два забитых мяча).

В воскресенье, 14 марта, на праздничных городских масленичных гуляниях спортивная школа «Олимп» провела спортивно-массовое мероприятие для представителей всех возрастных групп населения. В весёлых эстафетах, состязаниях на силу и ловкость приняли участие более 80 желающих померяться удалью. Все участники получили массу эмоций, а также сладкие призы от отдела по спорту и молодёжной политике администрации округа.