Ирина МАСЛОВА
Фото студии "Vive Valeque"
10.02.2021 г.

Семёновским гимнасткам есть чем похвастаться. На минувших соревнованиях по художественной гимнастике «Снежная королева», которые прошли в ФОКе «Арена», девочки собрали приличный букет наград. Турнир объединил более 160 спортсменок со всей Нижегородской области.  

Это первый серьёзный и сложный старт после длительного перерыва из-за пандемии. У наших гимнасток наконец появился шанс продемонстрировать строгим судьям и зрителям, что трудились не зря.
Соревнования проходили два дня, выступления спортсменок были разделены на блоки по сложности и возрастным категориям. Благодаря современным технологиям выступления юных спортсменок транслировались в режиме онлайн.
Представляете, сколько силы в этих маленьких, хрупких девчушках! Изнурительные тренировки, порой слёзы… За каждым движением грациозных гимнасток стоит тяжёлый труд. Девочки работают по несколько часов в день, а перед соревнованиями тренировки проходят почти каждый день. Оттачивается каждое движение, прыжок, растяжка, работа с предметом. Несколько раз в неделю у спортсменок отведены для занятий у хореографического станка.

Когда на ковёр выходят самые маленькие гимнастки, зал замирает.
Шестилетняя Валерия Пухова последний раз выступала на соревнованиях ещё прошлым летом. Для неё это первые соревнования в этом году. Девочка волновалась, пыталась сосредоточиться и не забыть программу выступления.
- Мы много тренировались, и всё равно страшно, – делится эмоциями юная гимнастка.
Но Валерия справилась и пополнила копилку своих наград бронзовой медалью.

Стоит сказать, что наши девочки старались что есть сил, от упражнений с лентой, обручем и булавами захватывало дух. Одна малейшая неточность, неверный бросок, и всё – зрелище может быть испорчено.
Мастерство гимнасток оценивали судьи всероссийской категории.

В результате красивой борьбы воспитанницы тренеров Н. В. Мишиной и Т. Г. Гроссу достойно выступили и выполнили нормы спортивных разрядов. Результаты таковы:
2015 год рождения: Анжелика Фомичёва – 2 место, Валерия Пухова – 3 место.
2014 год рождения: Виктория Фомичёва, Тамара Прыткова – 1 место.
2013 год рождения: Алиса Смирнова – 1 место, Валерия Полетаева – 2 место.
2012 год рождения: Валерия Левина, Таисия Дворникова – 1 место, Кристина Лодочникова и Софья Айдова – 3 место, Наталья Масленикова – 2 место.
2011 год рождения: Виктория Камнева – 3 место.
2010 год рождения: Софья Скворцова – 3 место.
2009 год рождения: София Латышева – 3 место.
2007 год рождения: Анастасия Кудряшова – 3 место.
Громкая точка минувших соревнований – победа команды «Надежда».

Все призёры и участники соревнований получили заслуженные награды и подарки. Поздравляем семёновских гимнасток, а также их тренерский состав с яркими выступлениями. Желаем им дальнейших успехов и побед!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel