14.11.2020 г.

На стадионе ФОКа «Арена» 31 октября состоялся ответный финальный матч Первенства Северо-Восточной зоны по футболу – «Семар-Сервис» принимал «Мотор» из Заволжья. Напомним, в первой встрече семёновцы уступили со счётом 1:2.

Гости начали матч резво, уже на 3-й минуте повели в счёте, и «Семару» нужно было забивать уже не менее двух ответных мячей. После пропущенного гола наша команда сумела перехватить инициативу и начала раз за разом тревожить вратаря гостей. Правда, до голевых моментов дело не доходило. Разве что можно выделить опасный удар Сергея Кочетова с линии штрафной и грозные навесы Дмитрия Павленкова с левого фланга.  В середине тайма грубо ошибся вратарь «Мотора», и нападающий «Семар-Сервиса» Александр Иванов сравнял счёт. «Семар» продолжал увеличивать давление на ворота соперника, но первый тайм так и закончился при ничейном счёте.
 В начале второго тайма стопроцентную возможность упускает Сергей Кочетов – буквально с двух метров он не смог поразить ворота. Однако не смог он – смог Никита Мордаков, который сильным ударом под перекладину вывел нашу команду вперёд – 2:1. А буквально через пять минут он же после отличного розыгрыша штрафного удара увеличивает разрыв в счёте – 3:1!
Гости, поняв, что им надо забивать, бросили большие силы вперёд. «Мотор» отчаянно рванул отыгрываться и сразу же был наказан контратакой «Семара». Иванов убегает по левому флангу, делает пас в штрафную, Напылов с лёту вколачивает мяч в сетку – 4:1.
Этот счёт снял напряжение в игре, у «Мотора» ничего не получалось, да и силы его стали иссякать. Ближе к концу матча «Семар» ещё дважды отличился: сначала Кирилл Сметанин оказался расторопнее всех в штрафной площади и после подачи углового сделал счёт 5:1, а затем Александр Иванов забил свой второй мяч в игре – 6:1! В самом конце встречи гости отквитали-таки один мяч со штрафного, окончательный результат – 6:2. А это значит, что «Семар-Сервис» выигрывает первенство. Кубок – наш! Всем спасибо!
Также в этом году наша команда попробовала свои силы в открытом чемпионате городского округа Бор. Стоит отметить, не всё получилось в этом турнире, но свой характер «Семар-Сервис» сумел показать. В заключительном матче нашу команду принимал местный «Кварц». Команды находились на 3 и 4 месте и имели одинаковое количество очков. «Семар» лучше настроился на игру и одержал заслуженную победу. В первом тайме наши футболисты забили 4 гола в ворота соперника (дважды отличился Григорьев, по разу – Базеев и Иванов), во втором добавили ещё три забитых мяча (Кочетов,        Н. Мордаков, Фролов), тем самым установив счёт 7:1 в нашу пользу. Таким образом, бронзовые медали по праву достаются семёновским футболистам.
Завершился и чемпионат Семёновского городского округа по мини-футболу. В минувшие выходные был доигран заключительный тур. Команды разместились в турнирной таблице следующим образом:
Лучшим игроком турнира был признан Илья Мордаков («Семар-Сервис»), лучшим игроком защитного плана – Кирилл Сутормин (Юниоры), лучшим вратарём – Игорь Тяглов («Смена»).
Лучший бомбардир – Никита Мордаков («Семар-Сервис»), на его счету 32 забитых мяча.
Главный судья соревнований – Василий Анатольевич Бураев.

Сезон-2020 завершён, но совсем скоро стартует следующий. Следите за новостями. Вместе мы победим!