08.02.2020 г.

27 января юные футболисты 2012 г. р. (тренер-преподаватель В. Б. Смирнов) выезжали в Дзержинск на первенство Нижегородской области по мини-футболу.

Результаты игр таковы: «Химик» (Дзержинск) – «Семёнов» – 3:1, СДЮСШОР (Дзержинск) – «Семёнов» – 2:1.

А 2 февраля очередные игры областного первенства по мини-футболу провели футболисты 2009-10 г. р. Соревнования проходили в Городце. Результаты встреч: «Олимп» (ДЮСШ) – «Мотор» (Заволжье) – 4:0; «Олимп» (ДЮСШ) – ДЮСШ (Городец) – 5:1; «Олимп» (ДЮСШ) – «Ровесник» (Заволжье) – 0:1.

29 января на лыжной базе Семёнова прошли соревнования по лыжным гонкам среди районов северо-восточной зоны. Соревнования были командными, в зачёт шли результаты четырёх спортсменов 2006-07 и 2008-09 г. р. – среди мальчиков и девочек отдельно. Во всех группах команда Семёновского городского округа заняла первые места. В личном зачёте весь пьедестал почёта заняли воспитанники нашей Детско-юношеской спортивной школы. Победителями в своих группах стали Дарья Ковалёва, Матвей Малышев, Лия Кочеванова, Алексей Белов.

2 февраля наша лыжная база встречала участников соревнований по лыжным гонкам памяти директора ДЮСШ №1 С.Ф.Полевого. 135 человек вышли на старт, были гости из Ковернино.
Первые места в своих группах заняли Милана Шапошникова, Сергей Санников, Дарья Ковалева, Тимофей Дергунов, Дарья Муравцева, Илья Рюмин, Антон Рогов, Наталья Макарова, Евгений Рогов. Прекрасная погода, хорошее настроение, чай из самовара – всё способствовало праздничному настроению. Сладости к столу предоставила семья Сергея Феоктистовича Полевого – супруга Светлана Ивановна, сыновья Роман и Степан. Администрация ДЮСШ наградила победителей и призёров соревнований грамотами и большими шоколадками.

Турнир по дзюдо, прошедший 1 февраля, открыл рейтинговые состязания Нижегородской области. Спортсмены в возрастной группе до 18 лет боролись за свои рейтинговые очки. Турнир был напряжённым и интересным. В этом возрасте ребята уже достаточно хорошо владеют техникой борьбы и имеют высокий уровень физической подготовки. Дзюдоисты спортивной школы по единоборствам уверенно заняли верхние строчки в итоговом протоколе. Светлана Осокина завоевала «золото» турнира, Аня Осокина и Ксения Безрукова привезли бронзовые медали (тренер-преподаватель Н. В. Родионова).

Л. ПИМЕНОВА,
заместитель директора

«ЛЫЖНЯ РОССИИ»
9 февраля на лыжной базе (г. Семёнов, ул. Заводская, д. 19Б) состоятся соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2020» (0+).
Ход свободный. Массовые старты. Регистрация участников – с 9.00 до 10.30.
К соревнованиям приглашаются все желающие, при себе необходимо иметь медицинский допуск и медполис.