Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1011

30.01.2020 г.

С 21 по 25 января в столице Удмуртии Ижевске проходил второй этап спартакиады-2020 среди учащихся – Первенство Федеральных округов по лыжным гонкам.

На этих соревнованиях выступали воспитанники Семёновской ДЮСШ Екатерина Кипяткова, Ксения Киселёва, Никита Архипов. 21 января Екатерина стала победителем на дистанции 10 км классическим стилем. 25 января Никита в составе сборной команды области (4 человека по 5 км) занял первое место и выполнил нормы кандидата в мастера спорта.
Очки, которые наши ребята принесли сборной области, помогли команде выйти в следующий круг соревнований – финал российской спартакиады учащихся, который состоится в марте. Мы поздравляем Екатерину, Ксению, Никиту и их наставников А. Н. Бородина и С. С. Полевого и желаем в дальнейшем высоких спортивных достижений.
25 января в Нижнем Новгороде, на Щёлковском хуторе состоялась традиционная лыжная эстафета памяти В. П. Чкалова.
Семёнов на этих соревнованиях представляли четыре команды лыжников. Лучший результат показала команда девушек 2005 г. р.-2010 г. р. на дистанции 2 км, занявшая первое место: начальный этап бежала Анна Бадейникова, второй этап – Елизавета Бакланова, третий Евгения Зарубина и завершающий этап – Дарья Муравцева. Девчонки буквально на финишной прямой вырвали победу у соперниц из Заволжья.

26 января на тренировочных трассах ДЮСШ (Кукушкин бугор) проходили соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ лыжного отделения. Победителями в своих группах стали Тимофей Макаров, Дарья Муравцева, Матвей Малышев и Елизавета Бакланова.

25-26 января на базе ФОКа «Триумф» (г. Володарск) состоялись главные региональные турниры по сумо – чемпионат и первенство Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие 13 команд: 80 участников до 15 лет, 105 – до 17 лет и 100 спортсменов до 19 лет.
Честь Семёновского городского округа защищали спортсменки ДЮСШ по единоборствам, тренирующиеся у мастера спорта Н. В. Родионовой. Борьба шла за вакансии в сборной команде и право выступать на первенстве России.
Наши девочки выступили успешно. Светлана Осокина победила в абсолютной категории до 17 лет среди участниц свыше 70 кг, однако обидная непредсказуемая ошибка не позволила Светлане стать первой, – в итоге второе место; Анна Осокина – на третьем месте, Диана Молчанова – также на третьем в весовой категории 50 кг.
26 января соревновались более старшие девушки, до 19 лет. В весовой категории свыше 75 кг наша Светлана Осокина заняла первое место, а её сестра Анна Осокина поднялась на третью ступеньку пьедестала почёта. Поздравляем победителей, призёров и их наставника с высокими спортивными достижениями. Впереди – первенство Приволжского Федерального округа и первенство России.

26 января в ФОКе «Сокол» (п. Сокольское) прошли очередные матчи областного финала по мини-футболу в группе «Б».
Семёнов представляла команда юношей ДЮСШ 2002-03 г. р. (тренер-преподаватель В. Ф. Павлюков). По итогам сыгранных матчей лидерство захватил местный «Сокол».
Напомним, участники суперфинала от группы «А» уже определились: «Норман U17» (Нижегородская область) и «Звёздный евросвет-2002» (Арзамас). А вот – результаты матчей в группе «Б», прошедших 26 января.

«Сокол-2002» (Сокольское) – «Юность-2002» (Нижний Новгород) – 2:3.
«Семёнов-2002» – «Надежда-2002» (Нижний Новгород) – 2:4.
«Надежда-2002» (Нижний Новгород) – «Сокол-2002» (Сокольское) – 3:8.
«Юность-2002» (Нижний Новгород) – «Семёнов-2002» – 0:2.
«Сокол-2002» (Сокольское) – «Семёнов-2002» – 3:1.

Таким образом в этот игровой день наши футболисты потерпели два поражения и одержали одну победу.

26 января команда по мини-футболу «Олимп» (тренер-преподаватель А. В. Чирков) выезжала в Выксу на финал Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди мальчиков 2008-09 г. р.
Результаты игр: «Павлово» – «Семёнов» – 2:1; «Северная звезда» (НН) – «Семёнов» – 5:3.

26 января на спортивной площадке на улице Заводской нашего города прошло спортивное мероприятие «Зимняя школа чемпионов среди населения» под девизом «Равняемся на старшее поколение».
День начался с активной разминки – юные спортсмены пробежали от здания новой лыжной базы до площадки. Далее состоялась товарищеская встреча двух команд по мини-футболу – юные спортсмены соперничали с папами и старшими воспитанниками (тренер-преподаватель В. Б. Смирнов). Встреча закончилась со счётом 5:5.
Затем было небольшое занятие по общей физической подготовке в тренажёрном зале лыжной базы, и спортсменов ждал сладкий стол, который организовал отдел по спорту и молодёжной политике администрации городского округа.

Л. ПИМЕНОВА,
заместитель директора


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle