Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1006

26.10.2019 г.

6 октября в нижегородском Доме спорта «Заречье» состоялись квалификационные соревнования по боксу «Открытый ринг», в котором принимали участие и спортсмены нашей школы по единоборствам. Максим Петров и Руслан Новрузов (тренер Д. В. Соловьёв) стали победителями турнира в своих весовых категориях.

Впрошлое воскресенье, 20 октября, центром событий дзюдо стал военно-спортивный фонд «Приволжье». Более 160 спортсменов 2007-2008 г. р. из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Кстова, Семёнова и других городов области после летнего перерыва встретились на предсезонных соревнованиях.

Турнир получился непредсказуемым – далеко не всем лидерам прошлогоднего сезона удалось пробиться в финальную часть соревнований. Чем выше в турнирной таблице поднимались участники, тем острее был накал страстей. Особенно напряжённой оказалась схватка за выход в финал в весовой категории 50 кг. Казалось, что весь зал собрался у нашего татами. Крики тренеров и гул болельщиков заглушали голос судьи. Пошла уже 10-я минута борьбы, когда красивым броском соперника через спину наш спортсмен Дмитрий Донец (тренер А. В. Мясников) завершил поединок победой.

Впрочем, не менее интересной была и борьба в финале, когда Дмитрий снова одержал победу и стал победителем. Также по итогам соревновательных встреч на третью ступень пьедестала почёта поднялись Алексей Кузнецов (тренер Ю. Ю. Сенатырева) и Иван Столяров (тренер Л. А. Царёва). Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!

Любовь ЦАРЁВА,
 заместитель директора школы  


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle