19.10.2019 г.

Очередные две игры областного первенства по футболу провела команда «Семар-сервис». В рамках 19 тура в Семёнов пожаловали лидеры – футболисты тумботинского «Спартака».

«Семар-сервис» с первых же минут дал понять сопернику, что лёгкой встречи не предвидится. К сожалению, оказавшись на убойной позиции, Александр Скоков промазал по мячу, а от удара подоспевшего на подмогу Максима Надежкина мяч прошёл рядом со штангой, но в целом первый тайм оставил хорошие впечатления. «Семар-Сервис» не сплоховал – ему просто не везло. Илья Мордаков попадает в перекладину. Владимир Фролов бьёт – мяч проходит рядом со штангой. Сергей Никишин бьёт головой – мяч снова ударяется о штангу. И всё же на 20-й минуте «Семар» выходит вперёд! После прострела Владимира Фролова с левого фланга гол забивает Владимир Сорокин – 1:0. После пропущенного мяча гости встрепенулись и бросили большие силы в атаку. До поры до времени наши защитники и вратарь справлялись с этим натиском, но на 40-й минуте форвард гостей счёт сравнял – 1:1. Перерыв.
Начало второго тайма осталось за футболистами «Спартака». Они больше контролировали мяч, чаще били по воротам, правда, до гола дело не доходило. «Семар-Сервис» контратаковал. Александр Иванов имел отличную возможность вывести команду вперёд, но его удар был чуть не точен. «Спартаковцы» большими силами пошли вперёд – «Семар» немного подустал и отдал инициативу гостям. На 83-й минуте «Спартак» всё же забил – игрок, вышедший на замену, замкнул передачу головой.
Казалось бы, игра была сделана, но у нашей команды открылось второе дыхание. Тот же Иванов бьёт головой – мяч идёт чуть выше ворот. Никита Мордаков врывается в штрафную – удар блокирует защитник, но от него мяч снова отлетает к Никите. Второй удар точен – 2:2.
Остаётся играть примерно 5 минут – с учётом добавленного времени. На 90-й минуте Александр Иванов опережает защитника «Спартака», решает перекинуть вратаря – увы, удар мимо ворот. Матч закончен. Боевая ничья с лидерами первенства!

В следующее воскресенье, 13 октября, «Семар-Сервис» принимал «Рубин» из Ардатова. На этот матч наша команда настраивалась особо – в 5 предыдущих поединках с этой командой мы лишь однажды сыграли вничью и четырежды проиграли.
С первых минут игровое преимущество было на стороне «Семар-Сервиса». На 5-й минуте счёт мог быть открыт, но арбитр не засчитал гол, ссылаясь на положение вне игры. Чуть позже Сорокин выскочил один на один с вратарём, но голкипер с его ударом справился. Фролов опасно простреливает – никого не находит. Гости отвечают редкими контратаками.
На 34-й минуте счёт становится 1:0 – это Сергей Горнов решает «прострелить» с правого фланга, и мяч после рикошета залетает в ворота, прямо за шиворот вратарю. Есть первый гол Сергея за «Семар-Сервис»! Через три минуты пушечный удар Никиты Мордакова принимает на себя перекладина, зато Влад Сизов первый на добивании – 2:0. С таким счётом заканчивается первый тайм. Преимущество нашей команды очевидное.
В начале второго тайма «Семар» пропускает со штрафного – форвард гостей перебрасывает стенку и попадает прямо в «девятку». Но минимальная разница в счёте сохраняется недолго – на 63-й минуте Александр Иванов замыкает передачу с фланга Владимира Фролова, а спустя ещё пять минут Сергей Никишин точно бьёт низом и делает счёт крупным. Правда, гости в конце матча один мяч отквитали с пенальти, в итоге – 4:2.
Таким образом «Семар-сервис» не проигрывает уже пять игр подряд: четыре победы и одна ничья.
В следующую субботу, 26 октября, – закрытие сезона. В 14.00 на нашем поле «Семар-сервис» встречается с «Трудом» из Сосновского. Вы придёте поддержать команду? Вместе мы победим!