×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/12/14/20131214-bogatyrskaja_sila.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2013/12/14/20131214-bogatyrskaja_sila.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Светлана БЕСЧАСТНОВА,
главный специалист отдела по спорту и молодежной политике

14.12.2013 г.

На прошлой неделе команда-победительница I этапа спортивной молодежной епархиальной эстафеты, посвященной памяти святого благоверного князя Александра Невского, выезжала в Городец, где состоялся финал спортивных состязаний. Напомню, что это была команда «Богатырская сила» из школы № 3 под руководством А. В. Надежкина.

{gallery width=408 height=306 alignment=right}public/2013/12/14/20131214-bogatyrskaja_sila.JPG{/gallery}

Перед началом эстафет ребят приветствовали представители духовенства из Феодоровского монастыря и Городецкой епархии и руководство Городецкого района. Нашим ребятам предстояло соперничать со сверстниками из Городца, Варнавина, Воскресенского и д. Сухоноска Ковернинского района. Была также заявлена команда из Уреня, но из-за снежных заносов на дорогах и в связи с переносом мероприятия на более раннее время уренцев не дождались. 

С первой же эстафеты команда хозяев площадки вырвалась вперед. Семеновцы уверенно закрепились на второй строке турнирной таблицы, и только в двух конкурсах из семи мы спускались на третье место. В конкурсе капитанов наш Дмитрий Новожилов поделил первое место с капитаном из Городца. 

Самым сложным заданием для всех участников соревнований стала эстафета «Шашисты», где все десять участников команды на время выкладывали шашки на доску по цвету и брали следующую для передачи эстафеты. Наши ребята внимательно выполняли задания, старались не допускать ошибок, чтобы не заработать штрафных баллов. Однако в этой эстафете команда из Варнанина оказалась всех быстрее. Мы – опять на втором, а вот хозяевам досталось только третье. 

Были у спортсменов из Городца свои маленькие хитрости – чтобы кроссовки не скользили по полу, они перед каждой эстафетой натирали подошвы мелом. Но, если честно, городецкие ребята и без того были сильными соперниками – в итоге они и заняли первое место, набрав 9,5 очков. Наша «Богатырская сила» – на втором месте с результатом 16,5, а на третьем – команда из Варнавина с 23,5 очками. У команды воскресенцев 27,5 баллов, она стала четвертой, а на пятой строке итоговой таблицы – ковернинские ребята с 29 очками. 

В торжественной обстановке ребят наградили дипломом и вручили икону святого благоверного князя Александра Невского. Все присутствующие стали активными участниками акции «Александро-Невская ленточка». После соревнований всех накормили сытным обедом в Заволжской православной гимназии, и наши ребята уставшие, но довольные – как результатом турнира, так и приемом – отправились в родной Семенов. Надеемся, что эта эстафета станет традиционной.

15 декабря в 10.00 в спортивном зале ФОКа «Арена» состоится международная встреча по мини-футболу. На площадку выйдут взрослый состав и юниоры команды «Семенов» и команда иностранных студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Приглашаем болельщиков поддержать команды!