Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1749

06.04.2019 г.

30 и 31 марта в Кировской области проходили всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Марафон «Шизма», в которых принимали участие представители Семёновской детско-юношеской спортивной школы №1.

Вцелом за эти два дня в соревнованиях приняли участие более 1300 человек с разных уголков России, среди которых 19 учащихся нашей ДЮСШ №1.
Наталья Макарова (1973 г. р.) на дистанции 25 км сумела занять третье место. Артём Бунин (2000 г. р.), преодолев 50 км свободным стилем, также пришёл на финиш третьим. В десятку лучших вошла Дарья Муравцева 2007 г. р. И остальные спортсмены ДЮСШ показали вполне достойные результаты на соревнованиях такого масштаба.

В первый день соревнований трасса была очень сложной из-за большого количества только что выпавшего снега. Техника не справлялась, и, по словам участников гонки, «не было возможности расслабить ноги даже на секунду…». Но это не помешало лыжникам закончить дистанцию и занять призовые места.
Во второй день, когда на лыжню встали дети, трасса была идеальной. Погода задавала настроение и радовала яркими весенними лучами.

На границе марта и апреля в столице Республики Коми городе Сыктывкаре проходили XXXIV всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы Р. П. Сметаниной.

Каждый год эти соревнования собирают полтысячи юных лыжников. 31 марта спортсмены боролись за медали в спринте на дистанции 1,4 км. На старт пролога вышли только те из лыжников, кто занял первые 130 мест в «коньковой» гонке. Приятно отметить, что лучшей на трассе стала учащаяся Семёновской ДЮСШ №1 Екатерина Кипяткова (воспитанница тренера – преподавателя А. Н. Бородина).

2 апреля Екатерина Кипяткова одерживает очередную победу и продолжает борьбу: 3 км классическим стилем – и снова первое место у нашей спортсменки! Золотую медаль она получает из рук мастера спорта, неоднократной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.
Сборная команда Нижегородской области, в состав которой входит Екатерина, заняла четвёртое место.
Поздравляем Екатерину с многочисленными победами и желаем здоровья и дальнейших высоких спортивных результатов!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle