Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1612

12.03.2019 г.

В конце февраля в городе Новочебоксарске состоялся Х Чемпионат и Первенство Федерации карате России (версия WKC), в которых приняли участие и семёновские спортсмены.

На соревнования съехались представители 28 регионов страны, всего более тысячи участников. В сборную Нижегородской области вошли четыре спортсмена из Семёновского округа (секции окинавского карате и кобудо), хотя отборочные соревнования прошли восемь спортсменов, – к сожалению, не все ребята смогли поехать из-за финансовых трудностей.

Спортсмены выступали в семи категориях. Надо отметить, что семёновцы выкладывались по полной, отдавая все силы борьбе за медали, но спортивная фортуна на этот раз улыбнулась только двоим. В итоге наши бойцы внесли в копилку областной сборной две серебряные медали – одно «серебро» у Александры Колесниковой (категория – женщины 18 лет и старше (новички), ещё одно – у Романа Сафронова (мужчины 16-17 лет).

Костя Пискунов, впервые выступавший на подобных соревнованиях, занял четвёртое место в категории 6-7 лет, Павел Бурмистров – на пятом месте среди 12 участников (в прошлом году он был 10-м).

Родители и спортсмены благодарны администрации физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» за выделение части денежных средств на оплату транспорта; отдельное спасибо ИП Опарышевой Г. Н. за предоставленный транспорт и водителю А. М. Лекареву за мягкую и безопасную дорогу.

Олег КОЧНЕВ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle