Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1180

Юлия МЕРКУШОВА
16.02.2019 г.

7 февраля в городе Дзержинске состоялся чемпионат Приволжского Федерального округа по борьбе сумо.

Состязания являлись отборочными для участия в главных соревнованиях страны – чемпионате России, который пройдёт в городе-герое Смоленске – с 20 по 24 марта. Там же будет определён состав российской сборной для участия в чемпионате Европы и чемпионате мира.

На соревнования съехались спортсмены со всех уголков страны, а в составе сборной Нижегородской области участие приняла наша землячка Екатерина Гордеева (тренер С. Б. Бибихин). Проведя четыре зрелищные схватки в тяжёлой весовой категории, Катя завоевала первую золотую медаль, а в абсолютной категории спортсменка одержала пять побед, и итогом стала вторая золотая медаль.

- Для меня чемпионат Приволжского Федерального округа стал первыми соревнованиями в этом году, – рассказывает Екатерина. – Именно от них зависит настрой на весь год. Это своеобразная проверка силы, ловкости, выносливости, своего мастерства перед чемпионатом России. Победа показала, что последние полгода мы работали в правильном направлении. Теперь впереди новые цели, тренировки и новые турниры.

Мы поздравляем спортсменку с успешными соревнованиями и желаем дальнейших побед!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle