Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1788

15.09.2018 г.

Учреждения культуры ведут постоянную работу по оздоровлению детей, проводят для них спортивные соревнования и прочие мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни.

Летом, во время школьных каникул, эта работа не только не останавливается, но даже и заметно активизируется.

В Доме культуры села Ильино-Заборское прошло мероприятие «Весёлый мячик». Эти соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов эстафеты. Ребятам пришлось состязаться во многих играх: «Бег с мячом», «Перепрыгни через обруч», «Бег вокруг кегли»... Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Атмосфера праздника была и радостная, и в тоже время напряжённая. С обручами, мячами, эстафетными кеглями дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

Не менее интересное мероприятие прошло и в ДК деревни Пафнутово. В соревнованиях велосипедистов «Запасное колесо» принимали участие ребята из деревень Песочное и Пафнутово. Были созданы две команды. Участникам необходимо было преодолеть различные испытания: проехать по извилистой дорожке и попасть в цель, отработать с мячами, обручами и эстафетными палочками. Дети поняли: для победы мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть организованным и собранным.

И в Пафнутове, и в Ильино-Заборском проигравших не было – победила дружба. Не важно, кто стал победителем конкурсов, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Информационно-методический центр ЦКС


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle