Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1853

Юлия МЕРКУШОВА
12.05.2018 г.

С 26 по 30 апреля в болгарском городе Пловдив состоялся чемпионат и первенство Европы по борьбе сумо. Отстаивать звание сильнейшего съехались спортсмены из двадцати стран мира.

Эти состязания также являются отборочным туром на чемпионат мира, который пройдёт в июле на острове Тайвань.

В составе сборной России выступила наша землячка, мастер спорта международного класса Екатерина Гордеева (тренер высшей категории Сергей Бибихин).

28 апреля девушка боролась в личных состязаниях и оставила побеждёнными спортсменок из Украины, Польши, Германии, а в финале Катя сошлась в нелёгкой схватке с Анной Поляковой из Удмуртии. Две самые сильнейшие спортсменки, обе – многократные чемпионки Европы и мира, обладательницы наибольшего числа золотых наград. Можно себе представить, какие эмоции переживали и сами спортсменки, и многотысячная публика. Нашей Екатерине не хватило буквально доли секунд, чтобы победить соперницу, в итоге – второе место.

Уже на следующий день, 29 апреля, Екатерина боролась в командных соревнованиях. Против российской команды выступили сильнейшие спортсмены из пяти команд мира. И здесь нашим сумоистам не было равных: пять схваток – пять побед, в итоге – почётное первое место.

Мы поздравляем нашу землячку и желаем ей дальнейших успехов, и, конечно же, победы на чемпионате мира.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle