Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1717

Юлия МЕРКУШОВА
17.02.2018 г.

С 9 по 11 февраля в международной академии самбо в городе Кстово состоялось Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по борьбе сумо. Эти состязания являлись отборочными на Чемпионат России.

Впоследний день соревнований на татами вышли мужчины и женщины. Право вынести флаг Российской Федерации предоставили нашей землячке, мастеру спорта международного класса Екатерине Гордеевой. Стоит также отметить, что Екатерина получила памятный приз «Лучшая спортсменка Нижегородской области-2017», а её тренер Сергей Бибихин – соответственно «Лучший тренер по сумо».
Итак, побороться за право выступать на Чемпионате России (который пройдёт в Дзержинске через две недели) вышли лучшие борцы из Татарстана, Перми, Самары, Саратова...
В конце прошлого года Екатерина перенесла операцию на руке, но, несмотря на все опасения, провела пятнадцать зрелищных схваток: пять – в тяжёлой категории, пять – в абсолютном зачёте и ещё пять схваток в команде. При этом девушка ни разу не проиграла. И как результат – у нашей землячки три золотых медали. Таким образом, сейчас она готовится к Чемпионату России.
К слову, на соревнованиях к нашей землячке подошёл один из высокопоставленных гостей и поинтересовался, сколько у Кати медалей с чемпионата Европы. На что девушка откровенно призналась – семнадцать. Важный гость очень удивился, ведь далеко не каждому спортсмену удаётся добиться таких результатов.
- Семнадцать – и это только «золото»! – добавила девушка.
Екатерина давно уже доказала своё мастерство, профессионализм, на тренировках и соревнованиях демонстрирует решительность и силу воли. В целом же в копилке нашей спортивной звезды более ста медалей и большая часть из них – высшей пробы!
Мы желаем Екатерине выиграть Чемпионат России и продолжать двигаться дальше.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle