Просмотров: 1541

Сергей КОЧЕТОВ
14.10.2017 г.

Игроки «Семар-Сервиса» продолжают радовать своих болельщиков. В минувшее воскресенье команда выезжала в Нижний Новгород на встречу с ФК «СДЮСШОР-8» и показала хороший футбол.

Начало матча отлично сложилось для нашей команды – два опасных штрафных было назначено в ворота хозяев, но, к сожалению, мячи не достигли цели. На шестой минуте Владимир Сорокин выходит один на один с вратарём и забивает первый гол, после чего «Семар-Сервис» продолжает атаковать. Хороший выпад прошёл с левого фланга, когда Илья Мордаков делал передачу в штрафную площадь, но вратарь оказался начеку.

На 25-й минуте матча Александр Скорняков получил травму и игру продолжить не смог. Заменил его Андрей Евдокимов, который дебютировал в команде. Наши полузащитники несколько раз пытались «расстреливать» ворота, но не точно. На 30-й минуте Никишин делает передачу на Кочетова, который должен был увеличить счёт, но мяч прошёл рядом со штангой. Тут же Никишин бьёт после подбора – выше ворот. Нижегородские футболисты в первом тайме запомнились ударом в перекладину с близкого расстояния. На перерыв команды ушли при счёте 0:1.

Во втором тайме наша команда сделала упор на быструю игру; футболисты выкладывались по полной, и это принесло свои плоды. Кочетов «обокрал» защитника, ворвался в штрафную, но был сбит игроком хозяев – пенальти. Александр Смирнов хладнокровно развёл вратаря и мяч по разным углам – 2:0.

Нижегородцы после гола находят силы и вскоре один гол отыгрывают. Стоит отметить отличные индивидуальные действия нападающего хозяев и полный провал левого фланга в обороне у нашей команды. Так или иначе, счёт становится 2:1. После пропущенного гола наша команда отлично обороняется, лишь изредка дальние удары хозяев беспокоят нашего вратаря. Под занавес матча вышедшие на замену Иванов, Надёжкин и Кузнецов забивают по голу. Правда, мяч Иванова отменили из-за положения вне игры, а вот голы Максима Надёжкина с подачи Ивана Григорьева и Артёма Кузнецова после паса Никиты Мордакова были чистыми – 4:1. В самом конце матча Александр Иванов выходит на встречу с голкипером, перебрасывает его, но заодно и ворота. А хозяева на последней минуте матча сокращают-таки разницу в счёте. Снова – провал в нашей обороне, теперь уже с левого фланга, и нападающий «СДЮСШОР» устанавливает окончательный счёт – 4:2.

Подводя итоги игры, хочется отметить всех без исключения футболистов – каждый понимал, что этот матч нужно было выигрывать во что бы то ни стало, и команда справилась с поставленной задачей. Сейчас «Семар-Сервис» занимает 8 строчку в турнирной таблице Первенства. Под занавес турнира у семёновских футболистов открылось второе дыхание – беспроигрышная серия «Семар-Сервиса» уже достигла отметки в 7 игр – 5 побед и 2 ничьи.

До конца Первенства осталось два матча. В ближайшие выходные команда отправится на выезд в Тумботино, на сложнейшую игру с местным «Спартаком».  А следующий домашний поединок состоится в воскресенье, 22 октября. «Семар-Сервис» принимает команду «ДЮСШ-НИК» из Нижнего Новгорода. Начало в 14.00. Приходите поддержать семёновских футболистов, вместе мы победим!