Сергей КОЧЕТОВ
21.09.2017 г.

17 сентября команда «Семар-Сервис» провела свой очередной домашний матч в рамках Первенства области. К нам в гости приехал футбольный клуб «Городец». На эту встречу команда настраивалась особенно, ведь, во-первых, игра проходила в день города Семёнова, а во-вторых, в случае победы команда покидала последнее место в турнирной таблице.

Стартовый состав «Семар-Сервиса» не претерпел изменений с предыдущей игры, что вполне логично – команда в таком составе провела беспроигрышно три последних матча подряд. Однако начало игры осталось за гостями. Они много комбинировали, играли в короткий и средний пас и имели хороший момент на первых минутах открыть счет, но удар нападающего был очень неточен. К 10-й минуте игра выровнялась, и наша команда начала создавать свои моменты. Вначале Сорокин ворвался в штрафную гостей, сделал пас на Кочетова, от удара которого мяч, к сожалению, просвистел над перекладиной. Затем последовала затяжная атака «Семар-Сервиса», которая чуть было не привела к взятию ворот, если б не мастерство защитников «Городца». Далее уже гости проводят пару хороших атак, но и они не венчаются успехом.

«Семар-Сервис» всё чаще атакует. Вот неугомонный Сорокин пасует на Никиту Мордакова, но последний чуть замешкался перед ударом и его «накрыли» защитники. Игра преимущественно проходит в центральной зоне поля. Немного выпал из игры Максим Надежкин – играл он неплохо, но как-то невыразительно, пришлось делать замену. За 15 минут до перерыва Сорокин обводит двоих соперников и бьёт, но мяч снова попадает в защитника. Гости огрызаются опасным штрафным ударом – выше ворот. На 36-й минуте Владислав Сизов выводит Никиту Мордакова на встречу с вратарём, но голкипер выходит победителем из этой дуэли. Через 3 минуты уже Александр Скоков выводит того же Никиту на убойную позицию – мяч летит рядом со штангой. В следующей атаке Кочетов делает пас – опять Никите Мордакову. Но, видимо, не его день был в субботу – мяч отбирает защитник «Городца». За 2 минуты до перерыва Руслан Волков забивает-таки, но судья поднимает флажок, что означает «вне игры». Ну и на последней минуте тайма Влад Сизов мог бы открыть счёт – как своим личным голам, так и голам в матче. Но мяч его прошёл выше ворот.

На второй тайм команда вышла с двойным желанием забить гол, ведь моментов для этого в первой половине было предостаточно. Команды начали игру «на встречных курсах». Мячом чуть более владели хозяева, но буквально сразу же хороший момент создала наша команда. Жаль, что закончился он неточным ударом. «Семар-Сервис» наращивает обороты, Иван Григорьев с угла штрафной площади бьёт выше ворот. Гости в ответ проводят отличную атаку на 58-й минуте, и, похоже, нападающий «Городца» сам не понимает, как промахивается с 7 метров. Еще через 5 минут наш вратарь Игорь Тяглов выручает команду после опасного удара в створ ворот.

После этого момента гости начинают заметно сдавать в физическом плане. Наша команда выглядит свежее, а произведённые замены определенно усиливают игру команды. «Семар-Сервис» подаёт серию угловых, правда, не завершающихся взятием ворот. Опасный штрафной Кочетова – мяч летит в небо.

За 15 минут до конца матча вышедшей на замену Александр Иванов с подачи Ильи Мордакова забивает всё-таки долгожданный гол! Трибуны взрываются!

Концовка матча осталась за семёновскими футболистами. Хорошие возможности увеличить разрыв в счёте имели Сергей Никишин и Александр Иванов. Неплохие попытки штурма ворот предпринимали Влад Сизов и Александр Кайнов.

За 7 минут до конца встречи Александр Иванов был грубо остановлен защитником «Городца», и судья без промедления указал на 11-метровую отметку. Алексей Смирнов бьёт и «снимает «паутину» с верхнего угла ворот – 2:0.

В оставшееся время команда удержала счёт и впервые в сезоне завершила матч «всухую». Отличную игру показал вратарь Игорь Тяглов, а также защитная линия – Алексей Смирнов, Александр Чирков. Замечательно действовали Александр Скорняков, Александр Скоков и Илья Мордаков.

Мы благодарим зрителей, которые на протяжении всего матча поддерживали нас и верили в победу. Сейчас наша команда готовится к выездному матчу с лидерами Первенства – командой «Локомотив-РПМ». А свой следующий домашний матч «Семар-Сервис» проведет 1 октября с командой «Водник-СДЮСШОР-8» (Нижний Новгород). Начало игры в 14.00.