Категория: На старт!
Просмотров: 2201

Сергей КОЧЕТОВ
02.09.2017 г.

В прошлое воскресенье футбольная команда «Семар-Сервис» вернулась на родное поле после полуторамесячного отсутствия, вызванного перерывом в Первенстве и выездными матчами. Перед началом встречи с соперниками из Кстово футболисты и зрители поздравили с юбилеем начальника команды Виктора Александровича Мельникова и молодую чету Сорокиных со свадьбой, вручив памятные подарки.

Начальные пять минут игры проходили преимущественно в центральной зоне, команды много боролись за мяч, а вратари вплоть до этого времени в игру вообще не вступали. Первый момент остался за нашей командой: на 6-й минуте Илья Мордаков выскочил один на один с вратарём, но далеко отпустил мяч, и момент был упущен. На 10-й минуте гости после продолжительной атаки зарабатывают пенальти, однако штатный пенальтист гостей Евгений Савинов не смог переиграть нашего вратаря Игоря Тяглова, и счёт остался не открыт.

После этого момента игра не изменила характер – команды долго не беспокоили вратарей вообще, ни одного удара по воротам не было зафиксировано вплоть до 25-й минуты, когда Максим Надёжкин, воспользовавшись ошибкой защитника, забил-таки трудовой гол – 1:0. На 30-й минуте всё тот же Надёжкин вышел один на один с вратарём, но не смог его переиграть, а в следующей атаке Сорокин и Кочетов уже вдвоём вышли на вратаря, однако кстовский голкипер вновь оказался на высоте. Затем Илья Мордаков снова врывается в штрафную, но пас делает плохой. Через 3 минуты опасный момент создают Никита Мордаков и Сергей Кочетов – вратарь непробиваем! За пять минут до перерыва гости зарабатывают опасный штрафной, после которого мяч проходит в сантиметрах от штанги. А в самом конце тайма кстовчане разыгрывают отличную комбинацию, их форвард наверняка должен был сравнить счёт, но сразу два фактора не позволили это сделать: во-первых, отличная реакция вратаря, а во-вторых, офсайд, зафиксированный арбитром.

В перерыве прошёл конкурс для зрителей, в котором разыгрывалась фирменная футболка «Семар-Сервис». Что бы её получить, нужно было попасть с 11-метровой отметки по футболке, которая висела в воротах. После нескольких попыток один из болельщиков стал счастливым обладателем трофея.

В самом начале второго тайма счёт сравнялся: следует длинная диагональ, и нападающий гостей головой замыкает передачу. Многие зрители даже не поняли, что уже ничья, поскольку даже ещё не все расселись по своим местам на трибунах. После гола кстовские футболисты стали наращивать обороты и больше владеть территориальным преимуществом. Наша команда играет на контратаках. На 50-й минуте Никита Мордаков делает хороший пас на Владимира Сорокина, но после его удара мяч летит выше. Через пару минут гости откровенно «прощают» семёновцев – после ошибки нашего защитника нападающий гостей бьёт выше ворот. Далее снова возникает момент у наших ворот, но вратарь справляется с плотным ударом. Затем – опасный штрафной в наши ворота – мимо. А вот на 66-й минуте вышедшие на замену Григорьев и Иванов сооружают красивый гол: Иван пасует, а Александр убегает и переигрывает вратаря – 2:1. Радости нет предела и на поле, и на трибунах. После гола «Кстово-ПЛ» наседает на ворота, в одном из эпизодов Тяглов выручает команду после выхода один на один. На 73-й минуте снова контратака нашей команды, но Иванов бьёт выше ворот из хорошей позиции. Через пару минут гости опасно играют – Влад Сизов головой переправляет мяч на угловой.

Был неплохой шанс у Иванова увеличить разрыв в счёте, когда он перебросил мяч через вратаря. Ворота гостей спасает защитник. Последние 10 минут матча наша команда старается разрушить атаки соперников, которые откровенно бросили все силы на штурм, и блестяще с этим справляется. Первая домашняя победа одержана. Она получилась очень непростой, но за это и любят футбол.

Мы благодарим болельщиков, которые поддерживают нашу команду. Посмотреть нашу игру с соперниками из Кстова собралось 300 человек! Наша команда уважает каждого любителя футбола, и мы делаем всё возможное, чтобы вам было комфортно на стадионе.

Свой следующий домашний матч «Семар-Сервис» проведёт завтра, в воскресенье, 3 сентября. Мы принимаем команду «Труд» из Сосновского. Начало матча в 14:00. Приглашаем всех болельщиков, зрителей, всех любителей спорта на футбол!