Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1645

Сергей КОЧЕТОВ
15.08.2017 г.

Закончился ежегодный турнир по мини-футболу. Скажем честно, мы не думали, что он вызовет такой ажиотаж. И если в прошлом году было 13 команд, то в этом их было аж 35! Помимо команд, представляющих Семёнов, приехали гости из Ковернино, Бора, Вада, Красных Баков, Линды, Ситников, Сокольского, Варнавино и Сухобезводного. Но обо всём по порядку. 

Сам турнир разбился на два игровых дня и проходил в шести возрастных группах. В пятницу, 4 августа, играли детишки. Самому маленькому участнику соревнований всего шесть лет, а самому взрослому 17 (старше было нельзя по положению турнира). 

В самой младшей группе (11 лет и младше) не было равных команде Кварц-2007 г. Бор, второе место досталось Краснобаковской «Стреле», а бронзовыми призёрами стала семёновская «Арена».

В группе мальчишек 12-13 лет собралось семь команд, и первое место, не пропустив ни одного гола, заняла команда «ВадАгро» села Вад, на втором месте «Волна» из Ковернино, на третьем борский «Кварц». Семёновская команда «Феникс» заняла 4 место.

В группе, где играли 14-15-летние футболисты, не было равных ковернинской «Волне», краснобаковская «Стрела» на втором месте и семёновский МФК занял 3 место.

В самой старшей группе 16-17 лет на поле были нешуточные страсти. В итоге места распределились следующим образом: 1 место – «Волна» (Ковернино), 2 место – «Динамо» (Сухобезводное), 3 место – «Старт» (Линда).

Второй игровой день прошёл 6 августа. Первыми на площадку вышли ветераны семёновского и борского футбола. В этом интересном матче борчане оказались сильнее.

Затем начался турнир среди мужских команд. Игры проходили в 4 группах, первые два места выходили в четвертьфинал, где образовались четыре пары участников. В итоге в восьмёрку сильнейших пробились пять семёновских команд. А вот в следующую стадию прошёл лишь единственный представитель нашего города – «Семар-Сервис».

В первом полуфинале сошлись «Наш продукт» из Ковернино и «Семар-Сервис». Основное время закончилось вничью 3:3, а по пенальти были сильнее ковернинцы. Во втором полуфинале «Олимп», представляющий Ковернинский район, оказался сильнее «Сокола» из Сокольского – 4:1. А вот в матче за третье место «Семар-Сервис» был сильнее «Сокола» – 6:4, в финале же «Наш продукт» выиграл 3:2 у «Олимпа». 

В заключении нам хочется поблагодарить тех людей, без которых этот турнир не состоялся бы: руководство ООО «Семар-Сервис», футболистов ФК «Семар-Сервис», ДЮСШ №1 г. Семёнова, отдел по спорту и молодёжной политике администрации округа, Совет депутатов, благотворительный фонд «Истоки».  

Следующий домашний матч «Семар-Сервис» проведёт 27 августа, мы принимаем команду из Кстово «Кстово-ПЛ». Начало матча в 14 часов. Приглашаем всех зрителей на футбол!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle