Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1880

Артём СИРОТКИН
01.08.2017 г.

Футбольный клуб «Семёнов» одержал вторую победу в чемпионате области по футболу в высшей лиге, причём вторую подряд. 

На первой выездной победой пришла теперь и первая домашняя, да к тому же ещё и крупная. Нашим соперником в матче 11-го тура была ковернинская «Волна» – команда молодых футболистов и нескольких опытных игроков. Не смотря на молодость состава соперника, «Волна» является командой неуступчивой, даже лидерам чемпионата проиграла с минимальным счётом. Поэтому и в матче с «Семёновым» ожидалось, что будет тяжёлая борьба, где забить будет очень сложно. 

Отчасти это оказалось действительно так. В этом матче зрители не увидели большого количества моментов, или сверхатакующей игры. Первый гол получился в результате грубой ошибки игрока обороны соперника. Защитник «Волны» около своей штрафной отпасовал рядом стоящему защитнику в тот момент, когда наш нападающий Филипп Волчкевич был рядом и бежал как раз на перехват мяча, который ему в итоге и достался. Оставалось только обыграть вратаря. Гости потратили несколько минут чтобы отыграться. Проникающий пас в штрафной не нашёл сопротивления наших защитников, а нападающий ковернинцев здорово пробил по воротам. Следующие подходы к воротам не имели за собой серьёзной опасности. Только на 37 минуте защитник «Семёнова» Павел Аверин нашёл пасом в штрафной нападающего Волчкевича, который головой скинул мяч Сергею Сизову. Опытный нападающий Сизов свой шанс реализовал. На перерыв команды ушли с небольшим перевесом в счёте в пользу «Семёнова». 

Во втором тайме «Семёнов» несколько раз попытался ударить издали – не очень точно. Примерно в середине тайма вратарь «Волны» грубо столкнул в штрафной новичка «Семёнова» Сергея Жиляева и был наказан одиннадцатиметровым, который реализовал Филипп Волчкевич. Гости на это ответили парой моментов. А мы, в свою очередь, через пять минут счёт довели до крупного. Всё тот же Волчкевич получил пас в штрафной и сделал хет-трик. В общем зачёте чемпионата у нашего нападающего, к слову, уже 6 забитых мячей. Остаток игры «Волна» попыталась больше атаковать, они создали несколько опасных ситуаций возле наших ворот. Одна, из которых, чуть было не привела к голу. Наш вратарь выбил мяч впереди себя прямо на нападающего гостей, тому, на наше счастье, не повезло подстроиться под мяч. У нас был тоже верный шанс счёт изменить. Волчкевич мог замкнуть длинную передачу в штрафную, но не дотянулся до мяча. 

Таким образом, «Семёнов» крупно побеждает своего соседа по турнирной таблице и поднимается на восьмое место. Теперь в чемпионате наступает длинный перерыв. Второй круг турнира для нашей команды начнётся матчем с выксунским Металлургом. Матч состоится 12 августа в субботу в 15 часов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle