Категория: На старт!
Просмотров: 1631

Артём СИРОТКИН
22.07.2017 г.

Футбольный клуб «Семёнов» добыл первую победу в сезоне в Высшей лиге областного чемпионата. Причём сделал это в самом далёком вояже этого года, в городе Сарове. На игру с местной одноимённой командой наши футболисты отправились добывать необходимые как воздух очки, и им это удалось.

По событиям в игре было два разных тайма. В первом – в котором забили гол, «Семёнов» по большей части оборонялся. Но из первого же прохода к воротам удалось извлечь выгоду, которая стала определяющей. Вратарь грубо пошёл в стык против Романа Сазонова, за что и был наказан одиннадцатиметровым. Стандарт реализовал Филипп Волчкевич, для которого этот гол стал третьим.

В дальнейшем «Саров» существенно угрожал нашим воротам, но всё же неразрешимых задач перед нашей обороной не поставил. Второй тайм оказался интереснее и насыщеннее событиями. Начался он с того, что счёт должен быть удвоен. Игрок «Сарова» срезал мяч в сторону своих ворот на Артёма Месяцева, которому осталось только попасть в створ ворот. Мяч пролетел вдоль вратарской площадки, но по нему никто не ударил. Это был вернейший момент для гола. Пару раз местные болельщики хватались за сердце от ударов Ильи Луконькина. Удары были сильные, но не точные, и мяч пролетал со свистом над воротами. Конец второго тайма «Саров» провёл в тщетных атаках, «Семёнов» своё искал в контригре. И мог бы словить ещё одну удачу – Андрей Пятов, выбив мяч из-под вратаря, отправил его, к сожалению, мимо штанги. Со счётом 1:0 в пользу «Семёнова» закончилась первая победная игра этого сезона. Надеемся, что эта игра вселила в наших футболистов ещё больше уверенности и во втором круге чемпионата команда выступит гораздо лучше.

Сейчас ФК «Семёнов» занимает в высшей лиге девятое место, в первом круге осталось провести одну игру.

В эту субботу, 22 июля, на стадионе ФОКа «Арена» ФК «Семёнов» принимает «Волну» из Ковернино. Начало в 15 часов. Приглашаем болельщиков поддержать свою команду!