Сергей КОЧЕТОВ
29.10.2016 г.

В этом году наша команда решила впервые попробовать свои силы в Кубке Нижегородской области. Подготовка к кубку занимала довольно много времени, наигрывался состав, приходилось экспериментировать прямо по ходу игр. 

Скорее всего, именно поэтому команда не смогла достойно «войти» в Первенство Северо-восточной зоны, которое началось в середине мая. По итогам первых двух игр «Семар-Сервис» довольствовался лишь одним очком (домашняя ничья с воскресенскими футболистами и проигрыш в Заволжье) – восьмое место занимала команда после этих встреч. Но, как говорилось выше, интенсивная подготовка начала давать свои плоды. В своём первом кубковом матче была одержана победа над сокольским «Соколом» (3:0), который играл рангом выше – в первой лиге области. Эта победа придала команде сил и уверенности, и появились удачи в Первенстве. Поочерёдно были обыграны две «Волны» – из Варнавино и Ковернино. Второй матч Кубка прошёл с командой высшей лиги области – «Премьер-Лига» из Кстова оказалась сильнее нас – 3:5, и она двинулась дальше, а мы полностью сконцентрировались на Первенстве СВЗ.

Участие в Кубке области по футболу дало нам огромный опыт, ведь мы играли с командами гораздо выше классом и уровнем. 

В следующих двух матчах Первенства были одержаны крупные победы над Чкаловском и Красными Баками, а вот в следующем матче в Сокольском команда проиграла со счётом 4:5, и, как оказалось, это был её последний проигрыш в этом календарном году.

До завершения Первенства оставалось 11 туров, и, если честно, нам с трудом верилось в возможность догнать «Мотор» из Заволжья, который опережал нас к тому времени на 8 очков. Но команда собирается и одерживает сначала волевую победу над Балахной, далее следуют крупные победы над Воскресенским и ковернинской «Узолой». В принципиальном матче одерживаем победу над «Мотором» и сложную – над варнавинцами. Разрыв между семёновцами и «Мотором» сокращается до 3 очков, и это придаёт оптимизма. 

Далее последует самая крупная победа нашей команды в Первенстве над Балахной, следом – волевая победа в Ковернино над «Волной». Остаётся играть 4 тура до конца Первенства, а с «Мотором» мы уже сравниваемся. С этого момента игроки понимают, что малейшая ошибка может стоить первого места, и команда особенно настраивается на эти поединки. В следующих трёх матчах команда одерживает три «сухие» победы: последовательно обыграны соперники из Чкаловска (2:0), Красных Баков (3:0) и Сокольского (2:0). К последнему туру команда находится на первой строчке, опережая преследователей на 2 очка.

На последний тур в Ковернино «Семар-Сервис» отправился в боевом составе, и это принесло ему успех. Со счётом 5:1 была обыграна «Узола», и наша команда второй раз подряд стала победителем Первенства.

Далее у команды проходят полуфинальные игры среди победителей зон «Юг», «Север» и «Северо-восток» области. «Зенит» из Шаранги в трудных матчах, был дважды обыгран – со счётом 3:1 в гостях и 2:0 дома, и «Семар-Сервис» пробился в финал.

Повторить прошлогодний успех в этом соревновании у нас не получилось – плохо пробивали пенальти. Дважды сыграв вничью 1:1 – с командами «Дружба» Выксунского района и «Строителем» из Арьи, мы оба раза уступили в пенальти – 6:5 и 3:2 соответственно. В итоге заняли третью строчку, что является для нас очень хорошим показателем.

Сейчас команда начинает готовиться к зимнему Открытому первенству городского округа по мини-футболу, который стартует 6 ноября матчами на ФОКе «Арене». Расписание будет опубликовано позднее. На данный момент на Первенство заявлены 12 команд: кроме семёновских, в турнире будут участвовать команды из Чкаловска, Сокольского, Воскресенского, Ковернино, Красных Баков.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel