Артём СИРОТКИН
28.05.2016 г.

В минувшее воскресенье ФК «Семёнов» играл на выезде с выксунским «Металлургом». Матч оказался непростым, хотя соперник и является только дублем основного «Металлурга» и ныне занимает последнее место в Первенстве области.

Впрочем, простых игр сейчас ожидать и не приходится. Опасения, прежде всего, связаны с составами команд. У соперника в дублирующей команде играли 5-6 игроков основного состава. А у нас – снова недокомплект. На матч не приехал игрок основы Владислав Кочуров, и из-за занятости по работе отсутствовал Александр Короткевич. Оба должны были занимать позицию центральных полузащитников в отсутствие дисквалифицированного Андрея Пятова. В итоге место в центре занял Александр Синицин, ранее игравший на фланге полузащиты. В полузащиту спустился Филипп Волчкевич, а Денис Щуров, наоборот, выдвинулся вперёд. Артём Астраханцев с тёзкой Месяцевым составили пару центральных защитников. А место в воротах впервые занял молодой Евгений Паршуков.

Первый тайм едва ли можно назвать насыщенным и интересным. При таких больших перестановках в составе наша команда, тем не менее, взяла игру в свои руки. Результатом этого стал выход Антона Антонова один на один с голкипером, но его сбил игрок выксунцев. За фол «последней надежды» выксунец был удалён. Как ни парадоксально, но благоприятное преимущество в одного игрока на поле только принесло нам вред. С этого момента, видимо излишне уверовав в своё преимущество и скорый гол, наши футболисты снизили темп, и преимущество стало уходить из наших рук.

Второй тайм был гораздо насыщеннее.  Снова – наше преимущество, но всё переворачивает гол… в наши ворота. Пропустили контратаку – единственное, на что надеялись «металлурги». После такого удара «Семёнов» наконец встрепенулся и пошёл яростно вперёд. Александр Шамаков вышел один на ворота, но вместо того чтобы просто зайти в ворота с мячом, ударил на силу выше ворот. Тренер семёновцев отправляет в нападение едва ли не полкоманды. Соперник оказался заперт у своих ворот, но до поры всё это было впустую. Когда до конца игры оставалось 15 минут, Филипп Волчкевич в падении забил красивый гол под перекладину, сравняв счёт. Ещё две минуты – и счёт стал уже в нашу пользу. Сергей Сизов сделал идеальную передачу в штрафную, где оказался номинальный защитник Павел Воронин.

Очень важная победа 2:1. Как сказал главный тренер «Сёменова» Виктор Павлюков, «можно было легко выиграть, но пришлось вырывать на жилах». Теперь наша команда занимает третью строчку турнирной таблицы. Впереди у нас – два домашних поединка.

В воскресенье, 29 мая, «Семёнов» принимает сергачский «Кристалл», а 4 июня –«Спартак» из Тумботино. Начало матчей в 16.00. Приглашаем болельщиков поддержать команду!