Наталья ЗАЙЦЕВА
03.08.2013 г.

Девичий футбол в нашем городе развивается уже несколько лет. И хотя в области первых мест девчонки пока не занимают, но упорно держатся в середнячках и неплохо играют на зональном и областном уровнях. С командами занимаются тренеры ДЮСШ №1 – я, Наталья Зайцева, и Алексей Сизов.

Во время проведения юбилейного фестиваля «Золотая Хохлома» детско-юношеская спортивная школа №1 проводила соревнования по мини-футболу среди девичьих команд. В гости приехали соперницы из трех районов Нижегородской области: из Тонкина, Шаранги и поселка Сатис Первомайского района. Четыре команды встретились на футбольном поле.

Все игры были интересными, и в итоге места распределились следующим образом: Сатис занял первое место, второе – наша «Хохлома», на третьем – «Импульс» из Тонкина, последней оказалась команда из Шаранги. После соревнований проходила церемония награждения победителей и участников хохломскими подарками (спасибо директору фабрики ЗАО «Хохломская роспись» Е. В. Краюшкиной).

А в конце месяца с ответным визитом наша «Хохлома» побывала в гостеприимном Сатисе, на соревнованиях среди смешанных команд, посвященные памяти Сергея Черемнова. В поселке нас встретили очень душевно. Каждого ребенка угостили мороженым и лимонадом, а после соревнований дети ходили купаться, что было очень кстати в жаркую погоду. Получился настоящий праздник для всех. Спасибо хочется сказать тренеру Игорю Гогову за организацию и проведение турнира. Несмотря на усталость от дальней дороги, мы все остались очень довольны.

В соревновании участвовали футболисты из Дивеева, Арзамасского района, Семенова и, конечно же, местная команда. Игры были захватывающими: девчонки не отставали от парней и играли слаженно и достойно. Особенно интересной и техничной получилась схватка за первое место между нашей командой и хозяевами поля. К сожалению, одна допущенная ошибка не дала «Хохломе» вырваться в лидеры, и со счетом 1:2 мы заняли почетное второе место.

Лучшими игроками турнира в нашей команде были названы капитан Настя Трубина и Даниил Пигалов. Вместе с ними за победу боролись вратарь Татьяна Вашурина, игроки Даниил Пигалов, Надежда Сухарева, Артем Коротин, Мария Костерина, Рамиль Гусейнов и Валентина Балакирева.

Отдельную благодарность мы выражаем руководству нашей школы за помощь в организации соревнований, отделу по спорту и молодежной политике Семеновского городского округа – за транспорт для поездки.



   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel