Марина Сафронова и Ольга Костерина,
родители воспитанников секции кобудо

12.04.2016 г.

27 марта нам вместе со своими детьми – юными спортсменами секции кобудо (тренер О. В. Кочнев) – посчастливилось побывать на открытом турнире области, посвящённом Дню космонавтики, который проводила Нижегородская федерация джиу-джитсу.

Турнир проводился с целью популяризации джиу-джитсу в регионе, а также формирования сборной области для участия во всероссийских соревнованиях «Кубок космонавтов», который состоялся 1-2 апреля в Москве. 

В турнире приняли участие 73 спортсмена в возрасте от 8 до 16 лет. Всего из Нижегородской области прибыли 11 команд – спортсмены из Балахны, Воскресенского, Богородска, Семёнова, Шахуньи, а также нижегородские команды японского центра «Нихон Будокай», кадетской школы-интерната, клуба «Новая эра», академии МВД, клуба «Сегун» и клуба «Волгарь». 

Приятным моментом стала экскурсия по японскому центру «Нихон Будокай», на базе которого впервые проводились такие соревнования. Наши дети попали в настоящий додзё (зал для занятий), оформленный в японском стиле, на стенах которого представлено традиционное японское оружие. Соседняя комната отдыха содержала множество атрибутов для чайной церемонии. После этой интересной экскурсии спортсмены попросили провести первую разминку в стенах додзё. Главный судья соревнований Геннадий Иванович Клопов разрешил ребятам. Таким образом, зарядившись позитивной энергией, наша команда приступила к соревнованиям. 

В командном зачёте среди 11 претендентов на победу семёновцы заняли 3 место. Две золотые медали завоевал Роман Сафронов, одну золотую – Кирилл Костерин, одну золотую – и одну серебряную Сергей Сиротенко, ещё одно серебро – у Сергея Кадочигова, по бронзовой медали в копилку команды принесли Матвей Цветков и Никита Хайдуков. Общий итог – восемь медалей! Наверняка очень значимыми эти соревнования стали для Матвея Цветкова, ведь на них он завоевал свою первую медаль, и ребята с радостью поздравляли его. 

Ребята, конечно же, были очень довольны тем, что каждый из них смог внести вклад в общекомандный зачёт. 

Мне от лица всех родителей хочется поздравить победителей и призёров соревнований и пожелать им удачи и дальнейших побед, а тренеру секции кобудо О. В. Кочневу выразить благодарность за подготовку наших детей.

Каждый раз, собирая детей на соревнования, родители оказывают им поддержку – как моральную, так и материальную, поэтому все победы и медали – это в немалой степени именно их заслуга и, конечно же, стремление детей и работа тренера. Поэтому иногда бывает очень обидно, когда отдел по спорту и молодежной политике не замечает успехов наших детей. То, что они занимаются физической культурой, спортом – это уже само по себе здорово, и хотелось бы, чтобы уделялось одинаковое внимание всем видам спорта, а не только «профильным» – волейболу, хоккею, футболу. Прекрасно, что в нашем городском округе у детей есть такой большой выбор, так пусть же выбирают себе вид спорта по душе. 

В каждом спорте есть свои вершины. И пусть пока кобудо и каратэ не являются олимпийскими видами спорта, но существуют чемпионаты России, Европы, мира. Это те вершины, к которым стремятся наши дети. У многих из них – сильная воля к победе. Есть и достойные примеры воспитанников секции кобудо. Екатерина Жаркова – серебряный призёр чемпионата России по кобудо в 2010 году, победительница чемпионата России-2011. Михаил Сафронов – серебряный призёр чемпионата России по каратэ-2013 и серебряный призёр чемпионата Европы по каратэ. Любовь Шипулина – бронзовый призёр чемпионата России по каратэ 2013 года и серебряный – чемпионата Европы 2014-го. Махинур Муминов – бронзовый призёр чемпионата России по каратэ 2013 года. Михаил Комлев – серебряный призёр чемпионата России по каратэ 2013 года. 

Хочется, чтобы на нашу секцию обратили внимание, потому как с каждых соревнований спортсмены привозят по несколько медалей, и благодаря им о нашем округе знают в мире восточных боевых единоборств. Мы понимаем, что не всегда у нас есть та материальная составляющая, которая поможет покорить вершины. Хочется обратиться к руководству округа, к специалистам отдела по спорту и молодёжной политики, ФОКа: давайте вместе поддерживать детей и тогда в нашем округе появятся не только чемпионы России и призёры Европы, но, возможно и чемпионы мира.

Фото предоставлено О. В. КОЧНЕВЫМ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel