С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

19.12.2015 г.

ДЗЮДО

12 декабря в Нижнем Новгороде военно-спортивный фонд «Приволжье» проводил VIII лично-командный турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 г. р. На него съехались 15 команд, в том числе и семеновские дзюдоисты.

Наши борцы оказали достойное сопротивление соперникам. По результатам соревновательных поединков в категории до 60 кг в финал вышли два семеновских спортсмена: Алексей Гульнев занял первое место (первый наставник А. В. Мясников, в настоящее время занимается у Н. В. Родионовой), Никита Козырев – второе место (тренер А. В. Мясников). В категории свыше 66 кг Иван Лабутин (тренер А. В. Мясников) стал вторым, и в категории до 50 кг Максим Соловьев (тренер Н. П. Новикова) завоевал бронзовую медаль. В командном зачете семеновская ДЮСШ по единоборствам по общему числу набранных призовых мест заняла третье место и получила памятный кубок. Впереди – только нижегородцы: команда «Приволжье» (подопечные организаторов турнира) и команда СДЮСШОР НН (специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва г. Н. Новгород).

Баскетбол

13 декабря на своей площадке «Вулкан» принимал соперников из Арзамаса. На сегодня команда «Газэлектроника» занимает лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата и первенства Нижегородской области по баскетболу среди мужских, юношеских и женских команд. Наши команды выглядели уверенными, сражались достойно, хотя и проиграли. Ждем поддержки болельщиков после новогодних праздников – 17 января на домашней игре «Вулкана» с командой БК «Кстово». В 11.00 играют женские команды, в 13.00 – юниоры и в 15.00 на площадку выйдут мужские команды.

Завершился муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Школьные команды юношей были поделены на две группы. Среди команд второй группы лучшими стали баскетболисты Беласовской школы, второе место заняли игроки из Сухобезводного и третье место выиграла команда юношей школы №4. В группе сильнейших юношеских команд первыми стали юноши из школы №2, второе место у команды школы №1 и на третьем месте – баскетболисты лицея №1. 

Девичьих команд было заявлено всего шесть, поэтому они играли в круг, и вне конкуренции была команда девушек из школы №3. Эта команда обыгрывала своих соперниц с большим отрывом в счете, особо отличились Виктория Пряничникова, Александра Голубева и Марина Емелина. На втором месте – девушки из лицея №1, и замыкает тройку призеров команда баскетболисток их школы №4. 

Эти соревнования проводятся восьмой год подряд. Организатором их выступает Комплекс энергетических сетей (их штаб-квартира находится в Перми). Призеры муниципального этапа, кроме второй группы юношей, получили памятные кубки и комплекты медалей от оргкомитета «КЭС-БАСКЕТА», а к концу учебного года, ближе к маю 2016, каждая команда, участвующая в муниципальном этапе чемпионата школьной баскетбольной лиги, получит по комплекту мастерских баскетбольных мячей. Команда Беласовской школы награждена кубком за победу в своей группе от управления образования Семеновского городского округа.

14 декабря в Балахне состоялся уже дивизионный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношеских команд, в нашу территориальную группу вошли команды из Городца, Чкаловска, Заволжья, Бора и Ковернинского района. Победитель муниципального этапа – команда школы №2 – не смогла принять участие в соревнованиях, и честь округа отстаивала школа №1 (учитель     А. В. Семеновский, тренер Е. А. Костров), занявшая второе место. Команда представляла собой сборную восьмых и девятых классов, соревновалась с соперниками на два года старше, поэтому в финал не прошла – наши проиграли командам из Ковернино и Заволжья. Досадно, конечно, но в любом случае ребята на соревнованиях получили огромный игровой опыт, поняли, к чему стремиться и чего добиваться. В этот момент все зависит от тренера, его мотивации и грамотной работы с командой. 

Команда девушек школы №3 приняла участие в дивизионном этапе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 17 декабря. О результатах мы расскажем в следующем выпуске «Новостей спорта». Хочется отметить, что готовились они к этому этапу усиленно. В прошлые выходные в ФОКе «Арена» провели тренировочный турнир, в котором приняли участие четыре команды: «Семенов-1», «Семенов-2», команда из Красных Баков и ст. Линда. Девушки из команды «Семенов-1» одержали уверенную победу, на втором месте – соседи из Краснобаковского района, третью строчку в таблице заняла команда девчат из Линды.

В новогодние каникулы, 4-5 января, победители муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», команды девушек школы №3 и юношей из школы №2 или №1, смогут принять участие в соревнованиях по баскетболу «ЛОКО-БАСКЕТ», организатором которых уже выступит общество «Локомотив» РЖД. За участие в этих соревнованиях команды, независимо от результатов, будут обеспечены баскетбольной формой.

ГТО

10 декабря в Москве состоялось заседание координационной комиссии министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где было рекомендовано провести тестирование по нормативам ВФСК ГТО среди поступающих в вузы и средние профессиональные учебные заведения и представить соответствующие документы на награждение знаками отличия до 30 марта 2016 года. 

В связи с тем, что, по информации минспорта России, в период с 1 января по 1 марта 2016 года работа сайта gto.ru по регистрации участников тестирования по нормативам ВФСК ГТО будет временно приостановлена, учащимся 9-11-х классов необходимо пройти регистрацию на сайте gto.ru в декабре 2015 года. Просим обратить особое внимание на это заявление будущих выпускников из сельских школ. 

Справки по тел. 5-31-91, 5-26-11.

Анонс

Завтра, в воскресенье, 20 декабря в школе №3 состоится первенство Нижегородской области по дартсу (пентатлон). Начало в 10.00.

Также в воскресенье, 20 декабря, во второй половине дня в спортивном зале ФОКа «Арена» состоится очередной тур чемпионата Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд. 

В 13.00 «Семар-Сервис» проводит игру с «АСВ-Салют» из Дзержинска.

В 14.00 нижегородская команда «АСМ-Спорт» сыграет с командой «ТТТ» из Дзержинска.

В 15.30 «Семар-Сервис» сразится с «ТТТ».

В 16.20 встречаются команды «АСВ-Салют» и «АСМ-Спорт».

С понедельника в ФОКе «Арена» стартует ежегодный зональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу». Мы принимаем команды юношей и девушек из одиннадцати соседних районов. Честь нашего округа будут отстаивать юниоры из лицея №1 (1998-99 г. р.) и юные спортсмены из школы №2, Сухобезводнинской и Беласовской школ (2000-01 г. р., 2002-03 г. р., 2004-05 г. р.). Игры состоятся 21, 23, 24 и 25 декабря, начало в 10.00. По две лучшие команды в каждой возрастной группе выйдут в финал соревнований. 

27 декабря в спортивном зале ФОКа состоятся соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди команд северо-восточной зоны Нижегородской области. Начало в 10.00.

Приглашаем зрителей и болельщиков поддержать наши команды!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel