Артём СИРОТКИН
17.10.2015 г.

Матч с ардатовской командой «Рубин-Арзамас-Д» виделся ключевым и одним из самых сложных в череде непрерывных домашних игр ФК «Семенов». Соперник весь сезон идет ровно и стабильно. С 15-го тура и по сей день четвертая строчка в таблице принадлежит только этой команде. У «Рубина», однако же, есть все шансы претендовать и на третье место. 

Наша команда мотивирована едва ли меньше. Конечно, даже теоретических шансов на место в тройке уже нет, обогнать тот же «Рубин» чрезвычайно сложно. Но пока есть надежда, чудеса на свете, ровное поле и круглый мяч – надо бороться. И мы, скажу, забегая вперед, перебороли! 

Футбол под зимние мотивы выглядел несколько необычно для Семенова. Ранее, как правило, снег приходил уже по окончании сезона, только в прошлом году навалило под заключительный тур. Правда, тот снежный матч в Семенове не состоялся, но то было другое время, другое поле. 

Тренер Виктор Павлюков сделал в команде ряд перестановок, что, учитывая консервативность наставника, было несколько необычно. 

В начале игры ни одна команда не спешила форсировать события. Погодные условия вынуждали сначала приспосабливаться к покрытию, а потом – присматриваться друг к другу. Атаки шли как на наши ворота, так и на чужие, но остроты не ощущалось. Некоторое время, надо признать, игру вел «Рубин-Арзамас-Д», и нашим защитникам приходилось играть на отбивание. На исходе получаса наконец не по-зимнему жарко стало у ворот гостей. После розыгрыша углового наши пробили выше ворот. 

Следующий стандарт принес больше пользы. За удар по Антону Антонову «Семенов» получил право на штрафной удар прямо у линии. Сергей Сизов филигранно послал мяч в обход стенки в угол ворот стелющимся нижним ударом. Вратарь не сделал ничего, да и не мог ничего сделать. После гола мы получили ответный удар, но нам повезло. Затем Александр Шамаков пробил с разворота прямо во вратаря. А вот Сергей Улыбин ворота поразил. При угловом Сергей занял отличную позицию и головой послал мяч в ворота, не оставил шанса вратарю. Дальше – больше. Три минуты, и Улыбин снова отмечает гол. С навеса Шамакова Улыбин расстрелял ворота. Снова он оказался один с мячом в штрафной, где никто не мешал. Это повторение рекорда скорострельности. Помнится, Денис Щуров в матче с «Трудом» также потратил три минуты на дубль. Вот так, несколько неожиданно, закончился первый тайм. Многие ли думали о счете 3:0 в нашу пользу в игре крепким и мотивированным соперником? Но «Семенов» сейчас явно на ходу – спросите об этом ардатовцев. 

Не все зрители успели вернуться на трибуну и, по-видимому, не все «рубиновцы» мысленно вернулись из раздевалки, как Шамаков сделал счет 4:0. Как только наши соперники ввели мяч, семеновцы его тут же и отобрали. Кокнаев навесил Шамакову в свободную зону, и тот перебросил вратаря. 

До неприличия крупный счет разозлил наших гостей – однако, только на один ответный мяч. С навеса нападающий «Рубина» получил мяч в штрафной и один мяч отквитал. Таким образом, пять мячей команды забили за 20 минут игрового времени. Скорострельность почти на уровне автоматического оружия. 

Но вот снова опасно у наших ворот. Удар на себя приняла перекладина, игрок гостей преуспел на добивании, но оказался при этом в офсайде. Нашим ответом стал удар Сизова во вратаря. Антонов выложил хороший пас Шамакову, Александр ударил, но от гола спас защитник. Свой шанс не реализовал и Оганес Тарпощян. Он обыграл защитника, но не вратаря, и момент загубил. 

Игра во втором тайме была в целом интересная и динамичная. Атака в одни ворота сменяется атакой в другие. Вот гости бьют выше ворот, вот Шамаков и Тарпощян не успевают замкнуть пас. На исходе игры еще и Щуров пролетел мимо мяча. Наконец, счет изменил Сергей Скворцов. Он остался один с мячом вблизи ворот и спокойно закатил его в сетку. Кто бы мог подумать, что пятый мяч «Семенова» будет настолько ценным. От Скворцова голов ждали весь сезон, и вот он, долгожданный, получился. Не зря все-таки снег выпал. 

Убедительная победа «Семенова» в игре с соперником из верхней части таблицы. Теперь за три игры до конца нас разделяет 6 очков. Верим и надеемся на то, что ардатовцев мы обгоним! 

Также верить и надеяться мы приглашаем всех любителей футбола в субботу, 17 октября, на стадион ФОКа «Арена». «Семенов» встретится с заволжским «Мотором». Начало матча в 14.00.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel