Сергей КОЧЕТОВ
17.10.2015 г.

Ответный финальный матч между зонами «Север» и «Северо-Восток» был намечен на прошлую субботу. Накануне снег полностью покрыл газон стадиона, но, как говорится, «игра должна состояться при любой погоде».

Нужно сказать, что наш «Семар-Сервис» вышел на встречу с Чкаловском в боевом составе, хотя из-за травм не смогли сыграть Александр Скорняков, Арсений Красильников и Александр Вахурин.

Матч начался с активного прессинга хозяев на всех участках поля. И уже на второй минуте это принесло свои плоды. Роман Раков отдает пас Иванову, тот убегает один на один с вратарем и… отдает мяч набегающему Илье Мордакову, который посылает мяч в пустые ворота – 1:0. Хорошее начало. И тут же Роман Раков бьет головой с 7 метров – выручает вратарь.

Наша команда не сбавляет обороты, и на 15-й минуте, после ювелирного паса Артема Кузнецова Александр Иванов выходит один на один и делает счет 2:0. Хотелось бы отметить полезные атакующие действия Сергея Никишина и Романа Ракова, именно они создают угрозу чкаловским футболистам в начале встречи.

Напомним, что первая игра в Чкаловске завершилась победой нашей команды 3:2. Соперники понимали, что им необходимо было забивать уже три мяча. И после пропущенного второго стал все чаще атаковать ворота семеновцев, а во второй половине тайма и вовсе перехватили инициативу. Гости пробили несколько опасных штрафных ударов и подали пять угловых. В одной из атак «Чкаловска» подключившийся защитник Виктор Филимонов, получил мяч в штрафной площади наших ворот и мощным ударом в нижний угол сократил разрыв в счете – 2:1. «Чкаловск» мог и сравнить счет, но дважды выручил вратарь Станислав Лобачев, который оказывался сильнее при выходе один на один. На самой последней минуте матча при выходе из ворот ошибается вратарь гостей, Сергей Никишин бьет по пустым воротам с центра поля, но защитник «Чкаловска» в падении достает мяч с самой ленточки ворот. Перерыв.

В перерыве произошла одна замена – вместо Романа Ракова в игру вступил Сергей Скворцов. Начало второго тайма осталось за хозяевами, два выхода один на один не реализовали семеновцы: сначала Иванов, затем Никишин выходили к воротам, но в обеих ситуациях удача была на стороне голкипера гостей.

На 55-й минуте счет снова меняется: после отличной комбинации Александр Иванов пробивает вратаря. А на 65-й минуте наша команда забивает четвертый гол, но судья на линии поднимает флажок, сигнализируя офсайд, и мяч не засчитывается.

Однако на 73-й минуте встречи Сергей Скворцов убегает с центра поля, обыгрывает вратаря и забивает-таки гол! Счет 4:1, и футболисты из Чкаловска полностью открываются. У нашей команды возникает множество моментов для взятия ворот, но, забегая вперед, скажем, что матч так и закончился со счетом 4:1. В последние 15 минут после удачных действий Антона Черняева команда получает право на пенальти, но Кочетов не смог переиграть вратаря. Через несколько минут все тот же Черняев убегает один на один, но вратарь снова на высоте.  Еще через минуту Кочетов с 20 метров «заряжает» в штангу, а Скворцов примерно с 11 метров – прямо во вратаря. Мазин выводит Черняева на удар – мимо. Мазин выходит один на один – вратарь первый на мяче. Никита Мордаков с 3 метров бьет… во вратаря. «Чкаловск» в одной из контратак попадает в штангу. Еще в одном моменте вышедший на замену  вратарь Шутов отводит угрозу от ворот. Также нельзя не отметить защитников команды Огородцева, Чиркова и Мосина, которые без ошибок провели весь матч.

На последней минуте матча Черняев умудряется промазать из выгодной ситуации, и звучит финальный свисток. Наша команда впервые становится сильнейшей в северной зоне Нижегородской области. Напоследок команда поблагодарила болельщиков за поддержку и вместе с ними сделала общее фото на память.

Состав команды «Семар-Сервис»:  Станислав Лобачев (Константин Шутов), Дмитрий Мосин, Алексей Огородцев, Александр Чирков, Артем Кузнецов (Андрей Красильников), Сергей Кочетов, Илья Мордаков,  Никита Мордаков,  Роман Раков  (Сергей Скворцов), Александр Иванов (Андрей Мазин), Сергей Никишин (Антон Черняев).

Завтра, в воскресенье, 18 октября, на стадионе ФОКа «Арена» – грандиозное футбольное событие: Кубок среди победителей зон «Север», «Северо-Восток», «Восток» и «Юг» по футболу.