Сергей КОЧЕТОВ
08.08.2015 г.

Почти два месяца зрители не видели футбола в Семенове, а все потому, что на стадионе стелился новый газон. За это время команда Семар-Сервис провела 6 гостевых поединков, в которых, надо сказать, одержала пять(!!!) побед. Соперники в эти выходные были самые принципиальные – команда из Воскресенского.

С первых минут матча хозяева захватили инициативу. К 15 минуте счет на табло был уже 2:0 в пользу Семар-Сервиса. Сначала первым на добивании во вратарской площади оказывается Черняев Антон, который проводил свой первый матч в основном составе. А спустя несколько минут в похожей ситуации оказывается Кайнов Александр и зрители аплодируют – 2:0. Правда, счет с разницей в два мяча держался недолго. Полузащитник гостей Ульянов Сергей оказывается первым после паса из центра, и его удар точен – 2:1. В середине тайма воскресенцы попытались перехватить инициативу и провели несколько опасных атак, но они были некритичны. А Черняев Антон делает счет 3:1, замкнув головой передачу с фланга от Кайнова Александра. В конце тайма Мордаков Илья, совершив забег по левой бровке, врывается в штрафную площадь – прострел, и защитники срезают мяч в свои ворота. 4:1 и более комфортное преимущество в матче. Из опасных моментов можно выделить еще попадание в штангу все того же Мордакова Ильи и удар выше ворот Кайнова Александра. А также выход один на один Иванова Александра, но вратарь был не переигран. Гости в первом тайме запомнились дальним ударом Поздышева Владимира, после которого мяч попал в штангу, а Ульянов Сергей из выгодной позиции не попал в створ ворот.

Второй тайм начался под стать первому. Команда атаковала и старалась играть собранно в обороне. В начале тайма Мордаков Илья убежал от защитников, но вратарь справляется с ударом, и мяч взмывает вверх, первым во вратарской площади оказывается Кочетов Сергей, который ударом головой посылает «парашютик» в девятку – 5:1. Команда на этом не собирается останавливаться, и Мордаков Никита, убрав защитника на замахе, посылает мяч в притирку со штангой – 6:1. При этом счете наша команда создает ряд моментов для взятия ворот, но счет остается не измененным до 80-ой минуты матча. Сначала нападающий гостей Фролов сокращает счет до 6:2, но неутомимый Мордаков Илья в последние минуты матча забивает еще два гола и делает счет вовсе неприличным – 8:2. И финальный свисток. Столь долгожданный, новый домашний газон оправдывает результат команды и ждет в ближайшее воскресенье лидеров из Чкаловска, которые потеряли очки в Варнавино. Тем самым следующая очная встреча соперников будет за первое место в Первенстве.

9 тур

01.08.15. Семар-Сервис - Воскресенское - 8:2

Голы: (Мордаков Илья - 3, Черняев Антон - 2, Мордаков Никита, Кочетов Сергей, Кайнов Александр - Ульянов Сергей, Фролов Евгений).

Состав команды "Семар-Сервис": Лобачев Станислав, Скорняков Александр (Сизов Алексей), Огородцев Алексей, Чирков Александр, Мосин Дмитрий, Кайнов Александр (Мазин Андрей), Кочетов Сергей, Мордаков Илья, Никишин Сергей (Раков Роман), Черняев Антон (Мордаков Никита), Иванов Александр (Димашов Андрей).