Сергей КОЧЕТОВ
16.05.2015 г.

Команда «Семар-Сервис» принимала участие в Кубке Борского округа по мини-футболу, на пути к финалу провела в общей сложности пять встреч с соперниками. Финальная игра стала шестой по счету.

Все игры проходили в борском Дворце спорта «Кварц». Сегодня мне хотелось бы остановиться именно на последней игре, в которой «Семар-Сервис» выяснял отношения с «Темпом» из Железнодорожного.

На финальный матч команда отправилась на огромном автобусе, предоставленном руководством ООО «Семар-Сервиса», за что огромное спасибо руководству предприятия. Кстати, директор В. А. Мельников вместе с Ю. Н. Воробьевым и сами посетили эту игру. Еще вместе с основными игроками на Бор отправились травмированные Александр Скорняков и Артем Кузнецов. К сожалению, не смог поехать Сергей Сатуров, который также повредил ногу.

Матч начался осторожно, но с небольшим преимуществом нашей команды. Моменты возникали у ворот «Темпа», но вратарь справлялся с атаками «Семар-Сервиса». Первый тревожный звонок для «Темпа» прозвучал в середине тайма, когда Андрей Красильников, выйдя один на один с вратарем, решил отдать пас набегавшему Алексею Сатурову. Но передача получилась сильной, и мяч ушел за линию ворот. Вратарь нашей команды Иван Ермаков в первом тайме лишь однажды вступил в игру по-настоящему – после сильного удара с центра он перевел мяч на угловой. В конце первой половины встречи наша команда выходит-таки вперед: Никита Мордаков, выйдя один на один с вратарем, посылает мяч точно в сетку – 1:0. А что же соперник? «Темп», в основном, играл однообразно, защитники команды делали длинные забросы к штрафной площади «Семар-Сервиса», но Красильников, Антонов, Сатуров, Кочетов и Ермаков были начеку.

Второй тайм начался с атак «Темпа», и инициатива в первой пятиминутке полностью принадлежала нашим соперникам. Иван Ермаков трудился не покладая рук. «Темп» даже мог сравнять счет, но семеновцы справились с натиском и провели разящую контратаку, в которой Никита Мордаков, убежав от своих ворот, обыграл защитника и сделал передачу на Сергея Скворцова. Тот в одно касание провел пас на дальнюю штангу, и Алексей Сатуров в падении увеличил разрыв в счете – 2:0.

После второго гола игра становится повеселее. Команды обмениваются острыми атаками, и в одной из них Антон Антонов доводит счет до крупного – 3:0. Нужно отдать должное сопернику – он тут же смог сократить разницу до двух голов. При счете 3:1 «Темп» берет тайм-аут и выпускает пятого полевого вместо вратаря. Теперь – очередь брать тайм-аут «Семар-Сервису». Команда понимает, что эти последние пять минут матча будут самыми трудными.

«Темп» прижимает наших футболистов к воротам и несколько раз пытается пробить, но все тщетно. В одной из атак Иван Ермаков парирует удар, и, воспользовавшись отсутствием вратаря у «Темпа», посылает мяч в пустые ворота из своей штрафной. При счете 4:1 за три минуты до конца встречи семеновцы понимают, что не упустят победу. Еще через минутку Антонов и Кочетов убегают два в два, и Кочетов из-под ноги защитника посылает мяч в «домик» вратарю – 5:1! «Темп» забил второй мяч на последней минуте (еще было попадание в штангу), но это не помешало команде «Семар-Сервис» впервые на Борской земле поднять кубок над головой. Все ребята бились и достойно выглядели в финале.

Итак, состав команды «Семар-Сервис»: Иван Ермаков, Андрей Красильников, Арсений Красильников, Сергей Кочетов, Никита Мордаков, Антон Антонов, Андрей Кемарский,  Алексей Сатуров, Илья Мордаков, Александр Вахурин, Сергей Скворцов, Сергей Никишин.

Голы забили: Никита Мордаков, Сергей Кочетов, Антон Антонов, Алексей Сатуров, Иван Ермаков.

Сезон завершен. О таком удачном сезоне мы, пожалуй, даже и не мечтали.