С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

28.03.2015 г.

● Юные фигуристы тренера Л. В. Григорьевой выезжали в Чебоксары, где приняли участие в соревнованиях на Кубок федерации Чувашской республики.

Уровень турнира был очень высок. Наши ребята представляли спортивно-оздоровительную группу, а их соперниками были воспитанники спортивных школ и школ олимпийского резерва из республики Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Владимирской и Нижегородской областей. Среди наших фигуристов отличились Лиза Королева и Артем Овчинников. Лиза заняла второе место в короткой программе среди участников, выступавших по второму спортивному разряду. Артем стал третьим по сумме короткой и произвольной программ по первому спортивному разряду. Даша Лященко, имея второй юношеский разряд, поднялась на 12 место среди 30 участниц, а Марина Вахурина по первому юношескому разряду стала шестой из десяти соперниц. Людмила Вениаминовна Григорьева осталась довольна выступлением своих воспитанников. В настоящее время фигуристы «Арены» готовятся к соревнованиям, которые пройдут в Костроме, а мы же пожелаем тренеру, ребятам и их родителям успехов и отличного настроения!

● Накануне весенних каникул школьники приняли участие в первенстве округа по настольному теннису. В соревнованиях выступали восемь школьных команд, которые разделили на две группы: городские и сельские. Среди команд города первое место заняла команда школы №1, вторыми стали учащиеся школы №2, а вот третьими? Не угадали. На третьем месте – учащиеся коррекционной школы-интерната 8-го вида. Среди сельских команд всех лучше играют в настольный теннис ученики Ильино-Заборской школы, на втором месте игроки из Шалдежки, третьими стали представители Овсянковской школы. В личном зачете отличились Егор Панкратов, Сергей Смирнов и Даниил Яшин – все учатся в школе №1. Среди девочек лучший результат у Карины Корзуновой (школа №1), второе – у Надежды Тороповой (школа №2), и третье место у Анастасии Гуровой (школа №1). Андрей Коновалов из Ильино-Заборской школы занял первое место среди сельских школьников, на втором месте Дмитрий Наумов из Малого Зиновьева, и третье место у Николая Лабутина (Ильино-Заборская школа). Среди девочек призерами стали Тоня Михайлова и Любовь Воронина из Шалдежинской школы и Юля Кукушкина из Ильино-Заборского.

● 22 марта прошел очередной тур открытого Чемпионата по волейболу среди северных районов Нижегородской области. Игры проходили в спортивных залах ФОКов Уреня и Семенова. За путевки в полуфинал на нашей площадке сражались четыре команды: из Шахуньи, Воскресенского, Семенова и Бора. Наша волейбольная дружина переиграла воскресенцев и потерпела поражение от серьезных соперников – команды «Красная Рамень» городского округа город Бор. Тем не менее, по итогам предшествующих туров команда семеновских волейболистов под руководством Евгения Голикова вышла в полуфинал, игры которого состоятся в городе Бор 29 марта.

● В этот же день после волейбольных баталий на площадку вышли баскетболисты. Местный «Вулкан» в рамках областного первенства принимал соперников, заволжские команды – «Мотор» и «Мотор-дубль». К сожалению, обе наши команды – и взрослая, и юношеская – потерпели поражения. Следующая домашняя игра «Вулкана» пройдет 5 апреля, мы встречаем гостей из Шахуньи. А 29 марта в Нижнем Новгороде мужская команда встретится с «Газпромтрансгазом», а дублерам предстоит соперничество с нижегородской командой «Новое поколение».

● Впервые в нашем городе 24 и 25 марта на ледовой арене ФОКа прошел региональный турнир по хоккею «Надежда». Участниками соревнований стали команды хоккеистов 2002-2003 г. р., не занявшие призовых мест в региональном этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Решение о проведении поощрительного турнира «Надежда» было принято 22 января на заседании оргкомитета по поддержке детского и юношеского хоккея в Приволжском федеральном округе.

За право стать победителем турнира боролись нижегородские команды «Восток-2» и «Космос», «Волга» из р. п. Воротынец и наша семеновская команда «Арена» (тренер Владимир Михайлович Солодовников). На церемонии открытия Кубка «Надежды» участников турнира приветствовал Александр Григорьевич Песков, заместитель главы администрации Семеновского городского округа. Он же сделал и первое символичное вбрасывание шайбы.

По итогам турнира четвертое место заняла команда «Восток-2», третье – команда «Волга» из Воротынца. На второе место поднялась команда «Космос», а победу в турнире «Надежда» одержала наша «Арена»! Все призеры награждены медалями и памятными кубками. Оргкомитет определил лучших игроков турнира. Лучшим защитником стал Дмитрий Лукоянов («Волга», р. п. Воротынец), лучшим нападающим признан Владимир Тамаркин («Космос», Нижний Новгород). А лучшим вратарем становится неизменно наш Даниил Виноградов. Со словами поздравлений к ребятам, тренерам, болельщикам обратились Александр Анатольевич Сорокин, советник федерального инспектора по Нижегородской области, и вице-президент Нижегородской областной федерации хоккея Алексей Евгеньевич Швецов.