С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

21.03.2015 г.

● В сезоне 2014-2015 года наша команда юных хоккеистов «Феникс» под руководством тренера С. Ю. Шипова приняла участие в областных соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова.

Пройдя зональный отбор и оставив позади команды из городов Бор, Заволжье и Кстово, «фениксы» вышли в финальный этап соревнований, который прошел в конце февраля в Володарске. Соперниками семеновских хоккеистов на этом этапе стали команды из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сергача и хозяева – команда Володарска. Стоит отметить, что половина состава команды «Феникс» – это ребята 2006 года рождения, они на два года младше своих соперников.

В первый день соревнований ребята были, откровенно говоря, на себя не похожи – очевидно, сказалась утомительная дорога и часы ожидания, пока заседала мандатная комиссия. Однако, несмотря на это, в первом же матче «Феникс» разобрался с командой Володарска со счетом 5:1. Хотя игра была очень нервная, довольно долго держался ничейный результат, и лишь благодаря самоотверженности, самоотдачи игроков «Феникса» удалось склонить чашу весов в нашу пользу.

Во второй встрече – с командой из Арзамаса – при равном счете 1:1 во втором периоде один из лидеров нашей команды получил травму и не смог продолжить игру. Эта ситуация перечеркнула все надежды на победу, и общий счет матча 1:5. На следующий же день соревнований ребята показали себя во всей красе. В первом матче «Феникс», уступая по ходу игры 0:1, проявил характер и волю к победе, что позволило обыграть фаворитов первенства из Н. Новгорода со счетом 4:2. В следующем матче при обоюдоострой игре семеновские ребята обыграли сверстников из Сергача со счетом 2:0. По итогам группового этапа команда «Феникс» получила право сыграть в финале с командой из Арзамаса. В финальном матче обе команды показали бескомпромиссную борьбу, отдав все силы без остатка. Основное время матча закончилось, так и не выявив победителя, на табло горели нули. В серии послематчевых бросков чуть удачливее оказались ребята из Арзамаса.

По итогам турнира семеновская команда «Феникс» заняла второе место, Роман Хомутов признан «Лучшим защитником турнира», а команда получила сертификат на клюшки и сертификат на 50 тыс. рублей. Четверо игроков «Феникса» – Даниил Виноградов, Владимир Горуль, Михаил Малых и Роман Хомутов – получили приглашения сыграть за команду Арзамаса на Первенстве Приволжского Федерального округа, которые прошли на этой неделе в Ульяновске.

Отдел по спорту и молодежной политике благодарит тренера команды «Феникс» Сергея Юрьевича Шипова и всех, кто помогал добиться такого высокого результата, родителей, конечно же, самих игроков команды: вратарей Даниила Виноградова и Романа Ткаченко, защитников Романа Хомутова, Дамира Никитинского, Артема Ивлева, Тимофея Долинина, Даниила Бочкарева, нападающих Михаила Малых, Романа Шохрина, Глеба Масленникова, Владимира Гордеева, Олега Залетнева, Сергея Градова и Олега Двойникова. Молодцы!

● 11 февраля в Балахне определились победители регионального этапа «Локобаскет-Школьная Лига» среди юношей и девушек. Зрители, которые пришли в этот день в спортивный зал балахнинского ФОКа «Дом Москвы», увидели красивый баскетбол – несмотря на то, что на площадке были школьные команды, соревнования получились очень зрелищными.

В главном финале сошлись давние соперники из Павлова и Балахны. В упорном поединке победили павловчане со счетом 44:29. Обе команды сражались очень самоотверженно, но в Нальчик на финал российского турнира поедет команда г. Павлово.

Третье место у юношей заняла команда школ №1 г. Семенова, сломив сопротивление школы №1 из Шахуньи (в последней четверти счет составил 25:4). Итог встречи – 44:27, и впервые в истории баскетбола Нижегородской области команда из Семенова становится призером Регионального этапа школьной баскетбольной лиги. К слову, в региональном этапе участвовало 72 школьные команды, и получить «бронзу» дорогого стоит – это каждодневные тренировки и самоотдача ребят.

Особо хотелось бы отметить игру Павла Некукаева, Артемия Малышева и Дмитрия Напылова, которые также представляют Семеновский округ на Чемпионате области по баскетболу, выступая за команду «Вулкан». Играют ребята, не теряя самообладания, против команд мастеров спорта. Это, конечно, для них огромный опыт.

А также отмечаем игру новичков Юрия Сенатарева, Петра Аникина, Александра Хазова и Александра Опарышева. Ребята тоже приложили много усилий для победы. У них еще впереди много соревнований, и они проявят себя. Хотим поздравить всю команду и пожелать ей будущих побед.

● С 13 по 15 марта в столице Удмуртии в г. Ижевске прошли первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по дартсу. В составе сборной Нижегородской области два наших спортсмена – Александр Надежкин и Андрей Ткаченко. Из 32 пар наши мужчины вошли в 16 сильнейших парных команд. Далее для них соревнования продолжились в личном зачете. Андрей Ткаченко вошел в восьмерку сильнейших дартсистов и завоевал путевку на финал России, который пройдет с 3 по 5 апреля в г. Электросталь Московской области.

● А в Чебоксарах, столице Чувашии, прошло первенство Приволжского Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет, в котором приняли участие 16 команд из областей и краев ПФО. Наша теннисистка Карина Корзунова в составе сборной команды Нижегородской области заняла восьмое место из 150 участников и завоевала право участвовать в российском финале, который пройдет в г. Астрахань. Там Карине предстоит борьба среди 64 сильнейших спортсменок со всей страны. Среди нижегородских теннисисток на соревнованиях в Чебоксарах Карина показала второй результат, а сборная Нижегородской области заняла первое место в командном зачете.

● 18 марта на спортивных базах нашего округа состоялись соревнования по шахматам и детскому четырехборью в зачет детской спартакиады среди команд северо-восточной зоны области. В соревнованиях по шахматам приняли участие четыре команды: две семеновские – занимающиеся в школе №1 (тренер В. О. Балаболин) и в Центре творчества юных (тренер Е. В. Бекетова), а также команды из Красных Баков и Сокольского района. Команда юных шахматистов школы №1 заняла первое место, на втором месте – ЦДТ г. Семенова. В спортивном зале школы №3 прошли соревнования по четырем видам единоборств: метание мяча, челночный бег, прыжки в длину и подтягивание. Семеновский округ представляла команда младших школьников (первых и вторых классов) школы №3 под руководством учителя физкультуры Г. М. Катышевой. Зачет соревнований проходил среди мальчиков и девочек отдельно. Наши девочки набрали максимальное количество очков и заняли первое место, а мальчики по сумме очков были третьими. В общекомандном зачете наши ребята заняли второе место, проиграв одно очко команде из Сокольского.

● В дни школьных каникул, 25 марта состоятся соревнования по настольному теннису и «Чудо-шашки» – также в зачет детской спартакиады. Соревнований пройдут в ФОКе «Арена» и шахматном клубе Центра культуры и искусства. Начало в 10.00.

● А в это воскресенье, 22 марта, приглашаем болельщиков в ФОК «Арена» поддержать наши команды. В 9.00 – начало соревнований по волейболу в рамках первенства Нижегородской области среди северных районов. Семеновская команда встретится с соперниками из Воскресенского и борской «Красной раменью».

В 13.30 на площадку выйдут баскетболисты. В рамках чемпионата Нижегородской области по баскетболу Высшей лиги семеновский «Вулкан» встречает команду «Мотор» из Заволжья. Вход свободный. Не пропусти самое интересное!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel