Любовь ЦАРЕВА,
заместитель директора ДЮСШ по дзюдо

22.01.2015 г.

5 января в спортивном зале ФОКа «Арена» прошел традиционный Рождественский турнир по дзюдо в рамках I этапа Нижегородской лиги дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.

Организаторами турнира выступили спортивная школа по дзюдо и отдел по спорту и молодежной политике администрации городского округа. Эти соревнования проводятся с 1995 года, поэтому нынешний турнир стал юбилейным.
Померяться силой съехались спортсмены из 18 команд Нижегородской области. 179 спортсменов вышли на торжественное построение, где звучали добрые слова и напутствия от заведующего отделом по спорту и молодежной политике В. Б. Смирнова, директора ДЮСШ по дзюдо И. В. Аргудяева. Поддержать спортсменов пришли жители Семенова, родители спортсменов, а также участники и победители самых первых турниров.

И вот самый ответственный момент – борьба. Каждому участнику хотелось получить от судьи наивысшую оценку – иппон, который выдается, когда соперник оказывается на спине за считанные доли секунды. Один из самых главных моментов при проведении поединка – не падать духом. В любой ситуации нужно стремиться взять захват и сделать бросок. Серьезные соперники, приехавшие на семеновский турнир, в соревновательных схватках также показывали свое упорство и мастерство.

С успешным выступлением поздравляем семеновских дзюдоистов Любовь Агаджанян и Алину Мещерякову (первое место), Михаила Кокурина (третье место). Награждение победителей и призеров проводили исполнительный директор Федерации дзюдо Нижегородской области Р. А. Гафуров, заведующий отделом по спорту и молодежной политике администрации городского округа В. Б. Смирнов и директор ДЮСШ по дзюдо И.В. Аргудяев.

* * *

17 января в Дзержинске прошли первые соревновательные схватки I этапа Нижегородской лиги дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 г. р., в которых принимали участие и семеновские дзюдоисты.

Конкуренция была высока – в Дзержинск съехались 180 борцов из разных городов Нижегородской области. По итогам соревновательных встреч на пьедестал почета поднялись наши спортсмены Олеся Морозова (первое место), Дмитрий Наумов и Алексей Наумов (третьи места). Поздравляем тренеров-преподавателей Ю. Ю. Сенатыреву, Н. В. Родионову, Н. П. Новикову!

* * *

В Богородске 18 января прошел открытый турнир Нижегородской области по смешанным единоборствам «Кубок Деда Мороза-2015» среди детей, подростков и юношей.

Для выявления сильнейших в данном виде спорта на турнир съехались представители многих городов Нижегородской области: Бора, Дзержинска, Городца, Нижнего Новгорода, Балахны, Кстова, Арзамаса. В соревнованиях приняли участие и 7 спортсменов Семеновской ДЮСШ под руководством тренера А. В. Бурдейного. Итоги соревновательных боев следующие: первые места заняли Артем Бурдейный (категория до 20 кг) и Юрий Стружкин (до 60 кг), третьи места – Александр Глухарев (категория до 54 кг), Дмитрий Дергалов (до 65 кг). Так держать!

Фото прадоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel