Л. МИГУНОВА,
зам. директора ДЮСШ № 1

07.06.2014 г.

В мае проходили зональные соревнования детской спартакиады районов северо-восточной зоны по легкой атлетике «Шиповка юных», в которых принимали участие команды юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 г. р.

Жесткая борьба завязалась за призовые места среди команд Семенова и Варнавина. В итоге семеновцы одержали победы в группах «старшие юноши», «старшие девушки», а также «младшие юноши». Варнавинцы этих групп стали вторыми. А вот в средних возрастных категориях победу одержали варнавинские юноши и девушки. За Семенов выступали лучшие легкоатлеты школ округа: П. Антонов, Д. Быдреевский, А. Саверский, А. Санникова, К. Гаврилова, А. Жукова и другие.

* * *

17  мая воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 1 под руководством тренеров-преподавателей Н. Ю. Зайцевой и А. М. Сизова выезжали на IX фестиваль мини-футбола в р. п. Шатки.

Команда средней возрастной группы заняла третье место. Отличились хорошей игрой Е. Козлова, Д. Сараева, Е. Поселяющева, В. Швецова. Старшие футболистки боролись с сильнейшими командами России и выступили вполне достойно, уступив команде «Виктория». Второе место в группе позволило им выйти в четвертьфинал, где наши спортсменки проиграли команде из Навашина. Хорошую игру продемонстрировали капитан команды А. Трубина, а также Н. Сухарева, М. Костерина, В. Балакирева.

* * *

22 мая воспитанники ДЮСШ № 1 соревновались по общей физической подготовке (в комплекс входит бег на 30 м, прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа).

Система присвоения очков по каждому возрасту позволяет вывести абсолютного чемпиона среди всех учащихся. Ими стали Михаил Лебедев, набравший 239 очков, и Анастасия Белова – 232 очка. Хочется отметить, что для новичков 2013-2014 учебного года это были первые соревнования данного вида, и сам факт отбора и участия в них – это положительный результат тренировок, потому что от учебных групп участие принимали самые сильные по общефизическим показателям ребята. Поздравляем с успешным стартом! Протоколы опубликованы на сайте semenovdjuchs1.narod2.ru

Ветераны спорта нашего округа успешно участвуют в спартакиаде Нижегородской области. 24 мая прошли очередные соревнования спартакиады по легкой атлетике. Наши ветераны заняли второе общекомандное место. Вот наши победители и призеры: Л. Пименова, Н. Голубева, Н. Гаврилова, А. Надежкин, Е. Рогов, Н. Болотников, Н. Алехина, В. Куприянова. Администрация ДЮСШ № 1 и лично инструктор-методист по спорту М. М. Щепина сердечно поздравляют их с хорошим результатом и желают дальнейших побед!

* * *

25 мая в р. п. Красные Баки состоялись соревнования по парковому ориентированию на Кубок депутата Законодательного собрания Нижегородской области А. Ф. Лесуна.

От нашего округа принимали участие 40 человек в 4-х возрастных группах. Результаты выступлений семеновцев более чем успешны: во всех группах – первые места! В общекомандном зачете по всем четырем группам – также первое место – и переходящий кубок уехал из Красных Баков в г. Семенов! Именно такую задачу и ставили мы перед соревнованиями. Да и состав команд  был подобран идеально: воспитанники и тренеры ДЮСШ № 1, ФОКа «Арена», секции дзюдо и секция по туризму под руководством А. В. Надежкина, ветераны спорта. Очень бы хотелось отметить каждого участника, но это займет много места, поэтому ищите знакомые лица победителей на фото.

* * *

Впервые в этом году проводилась областная спартакиада пенсионеров.

Зональные соревнования проходили еще в апреле в Городце, и наша команда, заняв второе место, вышла в финал, который состоялся 27 мая на Бору. Наша команда заняла 11 место, что для  соревнований такого уровня очень даже неплохо.