Наталья КАЛИНОЧКИНА
Фото автора
23.08.2023 г.

В понедельник с утра горожане были удивлены: почти весь центр Семёнова был огорожен лентами, ограничительными конусами, а на площади собралось много народа.

Всё дело в том, что именно 21 августа в честь празднования столетия отрасли физической культуры и спорта в нашем городе состоялся спортивный праздник – легкоатлетическая эстафета.

Эстафета проходила в рамках областного проекта «100 красивых мест Нижегородской области». На открытии этого праздника глава местного самоуправления А. Г. Песков вручил юбилейные медали от областного министерства спорта сотрудникам наших спортивных учреждений.

В начале мастер спорта по дзюдо Юлия Сенатырева провела общую разминку. Необычное и красивое зрелище: в центре города десятки человек делают зарядку! Затем активисты-спортсмены из трудовых коллективов, образовательных организаций получили номера, и был дан старт. Маршрут специально проходил по историческому центру нашего города. Именно здесь когда-то тоже всегда было многолюдно: купцы и торговцы собирались на ярмарки.
Самым младшим участником праздника был пятилетний Илья Пряничников, он пришёл с мамой, чтобы поддержать её в забеге. А самой возрастной бегуньей стала преподаватель Семёновского техникума Галина Васильевна Голубева, она в свои 69 лет достойно преодолела дистанцию.
А вот и семья Щепиных: известная наша спортсменка Мария Михайловна, её дочь Юлия и двухлетний внук Амир.
- Я стараюсь участвовать во всех спортивных забегах в Семёнове, хотя сама живу в Москве, – говорит Юлия. – Сейчас гостим с сыном у мамы и, конечно, не смогли пропустить такое интересное мероприятие. Помню первый семёновский пробег в июне 1985 года, его организовывали мои родители – Николай Борисович и Мария Михайловна Щепины. Они были и инициаторами создания клуба любителей бега в Семёнове. Можно сказать, сегодня я бегу в память об их общем и. надеюсь, значимом для города деле.

Приятно было видеть в рядах бегущих молодых и возрастных спортсменов, любителей физкультуры разных возрастов. В личных зачетах результаты такие: в группе «Девушки до 18 лет»: 1 место – Ксения Левичева (спортшкола «Олимп»), 2 место – Софья Орехова (ФОК), 3 место – Светлана Гонова (Ильино-Заборское). В женской группе 18 + первое место у Любови Голубевой из Семёновского ЛПУ МГ, второе заняла Алёна Мардашова, третье у Юлии Щепиной. Среди юношей до 18 лет: 1 место занял Иван Челышков, 2 – Никита Веселов, 3 место – Данила Мякишев (все – из спортшколы «Олимп»). В возрастной группе «Мужчины 18+»: 1 место – Михаил Королёв (школа №1), 2 место – Максим Королёв (СИХТ), 3 место – Артём Бурдейный (школа №3).

На финише каждому участнику вручали медаль и грамоту. Получился прекрасный народный пробег по улочкам родного города. Поздравляем всех атлетов и победителей!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel