Юрий КОЛЮКИН
30.04.2020 г.

Есть люди, будто специально рождённые для нынешних экстремальных условий. Без таких людей точно был бы хаос и беспорядок, а благодаря им даже коронавирусная инфекция держится строго в отведённых для неё рамках.

Эти люди – сама законопослушность и не только. Они ещё и сама требовательность к другим, чтобы те тоже были самой законопослушностью.
Многим в нашем городе теперь знакома эта женщина, хотя большая часть этих многих не знает её имени и фамилии. Она появляется всегда в нужный момент – к примеру, когда кто-то идёт к машине, чтобы отправиться на работу, и обязательно спрашивает, что за нужда гонит человека куда-то ехать. И ещё непременно уточняет, есть ли у человека на то официально оформленное разрешение. У неё же самой, можно не сомневаться, имеется и требуемый QR-код, и веская причина для выхода на улицу.
С недавних пор у неё появился новенький смартфон взамен допотопной кнопочной трубки – она с азартом (хотя и слегка неразборчиво, поскольку сквозь маску, закрывающую большую часть лица) рассказывает всем, что купила его в первую очередь для того, чтобы пользоваться цифровым разрешением. Но люди подозревают, что был и ещё один значительный повод  для покупки гаджета – тётенька частенько направляет камеру на тех, кто, по её мнению, не должен находиться на улице.
До сих пор она ходила в одиночку, но никто не удивится, если увидит её с собакой, – она запросто решится завести щенка, чтобы появился ещё один  довод в пользу выхода на улицу ради всеобщего порядка – разве ж можно оставлять безответственных соседей без надзора!
Она стопроцентно не работает в какой-то контролирующей организации и вряд ли кто-то наделял её инспекторскими полномочиями. Просто по зову сердца она не может оставаться в стороне от всеобщей борьбы с коронавирусом!
Когда из громкоговорителя раздаётся очередная тирада о необходимости сидеть дома, она с многозначительно поднятым пальцем приближается к старушкам, вышедшим из квартир многоэтажки на минутку-другую подышать свежим воздухом, и говорит загадочным тоном: «Вы слышите?!» Бабушки стараются не спорить и расходятся по подъездам.

Мало кто знает, где живёт эта сознательная женщина, которая самостоятельно, по велению души, возложила на свои плечи тяжкий груз ответственности за здоровье горожан, но появляется она в совершенно разных местах. А может, она и не одна вовсе, может, таких очень много – кто ж разглядит под огромной маской лицо? Так или иначе, народ, похоже, очень благодарен ей за такие старания, потому как уважительно называет её Пандемией Ивановной. И на всякий случай старается быть от неё подальше, как от любой другой инфекции.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel