Юрий КОЛЮКИН
28.09.2019 г.

Gомните диалог из известной комедии Леонида Гайдая? «Завтра ваша лекция «Нью-Йорк – город контрастов» – «Но я не был в Нью-Йорке» – «А где же вы были?» – «В Стамбуле, в Марселе» – «Пожалуйста: Стамбул – город контрастов. Какая разница?».

Этот фильм снимался в далёком 1968 году, и тогда нашим несчастным соотечественникам, чтобы узнать о настоящих контрастах, нужно было как минимум выслушать длинную лекцию, поскольку шанс увидеть эти самые контрасты собственными глазами был неимоверно мал. Сейчас же узреть их абсолютно ничего не стоит. И для этого вовсе не нужно ехать за границу. Достаточно, к примеру, всего лишь неспешно пройтись по родному Семёнову и посмотреть на дома на здешних улицах. Есть ведь у нас и особняки в несколько этажей, есть и скромненькие рубленые избёнки… В общем, теперь любой город, даже самый провинциальный, может гордо носить звание города контрастов. Прямо как самая настоящая заграница! Представляете, возвращаются какие-нибудь немцы из России и читают своим землякам-бюргерам лекцию о контрастном Семёнове.

Недавно актёр Гоша Куценко в одном из мессенджеров возмутился платой, которую ему выставили за парковку в центре Москвы: за 23 часа нахождения его машины на стоянке ЦУМа «накапало» 17 400 рублей. Народ же из числа его подписчиков удивила не только и даже не столько сама сумма, а то, что их любимец-актёр пользуется такими услугами. А ведь не ворчать надо, а радоваться: сей факт – явное подтверждение тому, что рассказывают по телевизору пусть о медленном, но всё же росте доходов населения, коль отдельные его представители запросто оплачивают за стоянку суммы, равные месячным зарплатам в провинции или вполне даже приличным пенсиям.

Результатом интересного исследования поделился на этой неделе и известный портал «Майл.ру»: оказывается, всё больше дорогих россиян предпочитают покупать в аптеке не «фирменные» лекарства, а их дешёвые аналоги. Многие эксперты поспешили объяснить этот «феномен» тем, что люди прозрели и стали понимать: не стоит переплачивать за марку. Впрочем, есть ещё один вариант такого решения, но вряд ли его стоит рассматривать всерьёз: у народа не хватает денег….  

Каждое утро я наблюдаю длинную автомобильную пробку возле здания редакции. Машины тянутся нескончаемым потоком. И машины – самые разные: от «убитых» дымящих «тазов» до навороченных кроссоверов и даже джипов. Значит, есть у народа деньги? Недавно очень даже приличное новенькое авто купил мой знакомый. Живут они с женой и тремя детьми в скромной «двушке», но зато катаются теперь на престижном «Ниссане». Ну и что с того, говорит он, что кредит на пять лет? Как-нибудь выкрутимся, живём-то один раз.

Контрасты теперь везде. И сами мы стали людьми контрастов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel