Юрий КОЛЮКИН
26.05.2018 г.

Нынешняя неделя позволила мне поверить в собственные телепатические возможности.

Помните, в прошлую субботу я посмел предположить, что вслед за подорожанием бензина могут подняться цены на проезд в общественном транспорте, и вот тебе пожалуйста – наши автоперевозчики официально объявили о том, что с начала лета билет в городском автобусе будет стоить 25 целковых вместо прежних 20 (рост ровно на 25 процентов), примерно в тех же пропорциях дорожает проезд на других маршрутах. Я уж теперь даже боюсь и заикаться насчёт дальнейшего уровня жизни – вдруг и другие мои любительские прогнозы сбудутся с эдакой же точностью!

О дорогом бензине теперь говорят все кому не лень – и на второплановых медиаресурсах, и даже на центральных теле- и радиоканалах. На днях аж один из главных любимцев Кремля Владимир Соловьёв разразился по этому поводу гневной речью на радиостанции «Вести ФМ», назвав рост топливной цены запредельной наглостью (правда, он не уточнил, чьей именно).

Но, сколько бы об этом ни говорили, по большому счёту, ничего не происходит – и циферки не переписываются в сторону уменьшения, и толковых объяснений ценовому галопу мы не слышим. Ответ один: удорожание углеводородов – мировой тренд. И, что самое страшное, этот тренд не хочет никак останавливаться – говорят, что цена на злополучный баррель нефти может взлететь до 100 долларов. Можно себе представить, какими цифрами в таком случае будут нас пугать автозаправочные станции.

Вторая политико-экономическая тема нынешней недели, особенно её конца, опять же напрямую связанная с углеводородами, – слова министра экономического развития Максима Орешкина насчёт того, что дорогой доллар по отношению к рублю – это заслуга правительства. По его словам выходит, что если б правительство ничего не делало, то при такой дорогой нефти доллар мог бы нынче стоить 50 рублей, но кабинет министров не позволил этого сделать. То есть, если б не работа правительства, то в магазинах появились бы до неприличия дешёвые товары?

Впрочем, все эти проблемы – такие мелочи! На правах человека, способного предвидеть будущее (как в случае с повышением цены пассажиро-километра), смею вас заверить, что в ближайшее время все разговоры о дорогом бензине, о прочих нехороших явлениях незаметно стихнут, чтобы дать дорогу праздничной теме – грядущего мундиаля. Мундиалить будем наверняка с размахом, с помпой, как мы это умеем, независимо от качества выступления родной сборной. Может, лишь изредка в новостной ленте будут мелькать сюжеты о трудностях жизни – разумеется, в Сирии, на Украине и несчастной Европе.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel