Юрий КОЛЮКИН
14.01.2017 г.

Зря жалуется народ на примитивизм новогодних программ на центральных телеканалах! Ишь чего удумали: составлять в интернете петицию с призывом изъять из будущих телешоу Аллу Пугачёву с её нескончаемыми Киркоровым, Галкиным, Басковым и т. д., да с просьбой сменить сценаристов, пишущих плоские шутки!

Неужели и впрямь кто-то всерьёз смотрит в новогоднюю ночь телевизор? Я, например, всё это добро мельком просматриваю только в повторе, на старый Новый год, и до того оно удачно вписывается в понятие «старый Новый», что, считаю, ничего менять не следует! Вроде, оно, это добро, новое, то есть только что сделанное, но в то же время до того приятно-старое, поскольку ничем не отличается от того, что я видел в начале девяностых, а то и раньше. Смотришь и ностальгируешь, аки попал (или впал) вместе с артистами в глубокое детство. И ведь, что самое интересное, кто поддержал идею вымести из новогоднего эфира несменяемую арт-обойму – сам Владимир Вольфович Жириновский, которому тоже далеко не двадцать лет! Смотрел бы, наслаждался, время от времени выдавливая из себя традиционные «подонки», и радовался телевизионной стабильности.

Хотя слегка подкреативить новогодний телеэфир действительно не помешало бы, но если на смену Пугачёвой придёт Егор Крид с каким-нибудь Нойзом ЭмСи, то, боюсь, тот же Владимир Вольфович уже не только будет возмущаться с депутатской трибуны, но уже организует несанкционированный митинг около Останкино. 

Кстати, о новогоднем креативе. Где его сейчас хватает с избытком, так это… в детских сладких подарках. Вы никогда не заглядывали в заветную коробочку, доставшуюся вашему ребёнку от Деда Мороза? Попробуйте – весьма любопытно. 

На днях услышал разговор двух девчушек лет восьми-девяти.

- Укус женщины – намного лучше, чем слеза мужчины, – заверяла одна.

- Не знаю – не знаю, – сомневалась её юная собеседница. – Это вообще что-то похожее, потому что и укус, и слеза – такие взрывные!

О чём это они? – подумалось мне, и подумалось не очень хорошо. В таком возрасте – и на подобные темы – о взрывных женских укусах и последующих слезах мужчин! Однако оказалось, что разговор шёл всего лишь о конфетах из детских подарков. Это мы раньше знали только «Белочек» да «Мишек на севере», а нынешних детей балуют очень продвинутыми сладостями! Когда я сам пошвырялся в оставшихся подарках у дочери, то обнаружил там не только «слёзы» и «укусы», а ещё и «Папу Колю», и даже «Кочегара Петю» с «Заводной тёщей», «Колхозницей Глашей» и «Плотником Васей». Но больше всего меня порадовал «Гламурный отдых», «Всё в ажуре» и, конечно, несравненная «Жизнь удалась»! 

Так что всё у нас в общем и целом сбалансировано. Телевидение застыло – зато пищевая промышленность рвёт вперёд. Сегодня год Новый – но в то же время старый. А это значит, что «Всё в ажуре» – то есть, «Жизнь удалась».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel