Юрий КОЛЮКИН
23.05.2015 г.

Неделей падений можно назвать прошедшую семидневку. Падения происходили на всех уровнях: космическом, мировом и даже местном.

Судите сами: в прошлую субботу, 16 мая, упала отечественная ракета-носитель «Протон-М», на которой планировалось вывести на орбиту мексиканский спутник связи. На следующий день, в воскресенье, заметно упал азарт отечественных хоккейных болельщиков, поскольку наша великолепная пятерка & вратарь в финальной встрече за «золото» с крупным счетом – 1:6 – уступила соперникам из Канады. А в середине этой недели уже у нас в Семенове, на улице Ленина, рухнула кирпичная стена между домами, завалив полдвора обломками.

Однако не стоит впадать (опять корень «пад»!) в уныние – все не так уж и плохо. Во-первых, ни в одном из вышеперечисленных случаев люди, слава Богу, не пострадали – по крайней мере, физически. Во-вторых, вторая строчка России в мировом хоккейном рейтинге – не есть катастрофа, чехам проигрывать у себя на родине наверняка было куда как обиднее. И наконец, не все-то уж у нас падает, много чего даже очень растет. Например, цены.

А еще можно порадоваться стабильному росту зарплат больших чиновников, депутатов высокого полета и топ-менеджеров компаний с государственным участием. Судя по их доходам за прошлый год, все больше проявляющихся на официальных сайтах после декларационной компании, зарплата в нашей стране и впрямь здорово обгоняет уровень инфляции, как нам всегда говорят по телевизору.

Руководитель «Российских железных дорог» Владимир Якунин честно назвал свою зарплату на селекторном совещании – 4 миллиона рублей в месяц. Да и чего ему таиться при таких скромных запросах, когда, например, ежемесячная получка главы «Роснефти» Игоря Сечина – от 15 до 20 миллионов. Это, разумеется, без учета годовой премии до 18 окладов да различных процентных надбавок, командировочных и прочих доплат. И президенту банка ВТБ А. Костину в 2014-м удалось заработать 240 миллионов. Хотя, если разобраться, не так много и прибавил господин Костин в прошлом году, если переводить в проценты, – в 2013-м его доход был 200 с шестью нулями рублей.

Впрочем, что смотреть на банкиров – у них свои мерки. Возьмем «народные» компании, с которыми мы имеем дело каждый день. К примеру, «Ростелеком», обеспечивающий добрую половину россиян связью и интернетом. Так вот, его президент С. Калугин заработал на наших разговорах и интернет-сессиях в 2014-м около 42 миллионов – по 3,5 миллиона в месяц. Такой вот подъем.

Поэтому дела с доходами населения в государстве российском обстоят очень и очень неплохо. Если взять прибыль всех этих топ-менеджеров да сложить с нашими зарплатами, а потом поделить на общее число россиян и сравнить с годом предыдущим – наверняка получим неплохой подъем. А «Протоны», хоккей и прочие падения – это, в общем-то, мелочи.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel