Юрий КОЛЮКИН
07.05.2015 г.

Раньше считалось, что в России две беды – дураки и дороги. Теперь говорят, что к традиционному дуэту российских бед теперь прибавилась еще одна – Америка. И не зря говорят. В этот понедельник мне самому пришлось повстречать сразу все три.

Ехал со стороны Нижнего в сторону Семенова. Ехал, разумеется, по второй беде – в смысле, по дороге. Попутных машин были считаные единицы, а вот встречных – хоть отбавляй: идут себе сплошным потоком, фарами слепят. А как же иначе – поздний вечер последнего выходного дня, отдохнувший нижегородский люд с дачи возвращается. А поскольку дело было после дождя, вся дорога вообще светится, аки зеркальная.

Миновал Осинки – а там, оказывается, полным ходом идет дорожный ремонт. Любимый ямочный. И как раз на моей полосе. Ну, как идет? Днем, наверное, шел, но потом прервался – как пишут в официальных документах, «в связи с наступлением темного времени суток». А может, по какой-то другой объективной причине. И, по закону жанра, ремонт этот прервался, конечно же, на самом интересном месте: глубокие ямы, которые дорожники называют красивым словом «карты», на покрытии нарезать успели, а вот заделать его свежим асфальтом – увы. Правда, предупредительные щиты стоят: дескать, будьте осторожны, дорогие водители, поезжайте со скоростью не больше 40 километров в час.

А вот теперь мы и добрались до первой беды. Думаете, это я о дорожниках? Нет, к этим ребятам я уже привык и к их стилю работы тоже, который как раз и подразумевает обязательную несостыковку тех, кто режет асфальт и тех, кто потом его пломбирует. Я даже эту несостыковку давно уже воспринимаю как их национальную забаву из разряда «Попробуй догони», в которой непременно выигрывают вырезальщики. Так вот, первая беда догнала меня в лице водителя попутной машины. Мне-то на отечественном авто вроде как не стыдно и сбросить скорость даже до 40 км/ч, а на кроссовере-иномарке разве можно опускаться до такого позора? Водила, естественно, меня лихо обошел, и – вперед – тыдыщ-тыдыщ по всем этим «картам», которые, как потом оказалось, растянулись больше чем на километр. Потом еще парочка счастливых обладателей иномарок поступила таким же образом. Правда, один из них, видимо, пробил-таки колесо – стоял на обочине уже не счастливый и с домкратом.

А домой я приехал – по телевизору третья беда: американцы, оказывается, обыграли российскую сборную на Чемпионате мира по хоккею. В общем, совсем обнаглела эта Америка.

И тогда я понял: Америка – она у нас беда главная. Даже главней двух предыдущих. Потому что она в этих предыдущих и виновата. Ведь наверняка именно назло американцам мы так ремонтируем дороги, чтобы оставались «карточные» дыры в ночь даже на областной трассе, и ездим потом мы по этим дырам, разбивая подвеску, тоже назло американцам. А уж про хоккей и говорить нечего.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel